Перейти к содержимому

Новое на форуме

Север острова, Сон Парк, погода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Турист Евгения

Турист Евгения
  • Туристы

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 21:15

Еду с сыном в начале сентября. Слышала, что могут быть сильные ветра в это время на северном побережье. Действительно ли так? Если да, насколько это портит море? Можно ли в нём плавать без угрозы захлебнуться от волн? Заранее спасибо.

#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 23:44

На Менорке всё зависит от ветра, с какой стороны он дует. Если с юга, то на севере его нет, и наоборот. В сентябре на Менорке лето в разгаре. Волн больших не должно быть. А сыну сколько лет?

#3 Турист Евгения

Турист Евгения
  • Туристы

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 19:01

На Менорке всё зависит от ветра, с какой стороны он дует. Если с юга, то на севере его нет, и наоборот. В сентябре на Менорке лето в разгаре. Волн больших не должно быть. А сыну сколько лет?



#4 Турист Евгения

Турист Евгения
  • Туристы

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 19:12

Сыну 3 года. Я специально выбрала Сон Парк, потому что там очень безопасный пляж, нет резкой глубины когда заходишь в море. Насчёт ветра понятно, но я, просто, где то вычитала, что именно север острова в начале и конце туристического сезона особенно подвержен сильным ветрам tramuntana. Вы что нибудь слышали об этом?

#5 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 16:06

В начале сентября на Балеарских Островах ещё лето. Может быть осенью и бывают ветра.

#6 Турист Евгения

Турист Евгения
  • Туристы

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 19:59

Cпасибо большое за столь быстрый отклик на мой вопрос!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых