Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

подключение квартиры к интернету


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Мария Медведева

Мария Медведева

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 7 Сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 14:50

Уважаемые жители Майорки - помогите советом:

Очень нуждаюсь в нормальном домашнем интернете в недавно купленных апартаментах. Покупать телефонные карты бесполезно - трафик сжигается очень быстро.

Поэтому очень хочу подключить нормальный интернет, чтобы компания установила оборудование, а дальше я бы платила абонентскую плату.

Огромная просьба, подскажите фирму, которая могла бы мне помочь, и вообще, сколько примерно это будет стоить?

Территориально я в Кала Миллор.

Заранее благодарю.



#2 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 15:13

Мария, добрый день! Позвоните провайдерам таким как telefonica, ono, orange... узнайте какие планы у них есть, цены... Установка должна быть у всех компаний бесплатной. У каждой компании есть перманенсия, минимальный срок услуг, в среднем это контракт на предоставления услуг на год.



#3 Мария Медведева

Мария Медведева

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 7 Сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 15:49

у меня не такой свободный английский, а на испанском я совсем не умею :) Поэтому позвонить не могу :)

Я нашла такую ссылку conectabalear.com/en/

Это то, что нужно?



#4 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 23:02

Мария, Вам нужно попросить кого нибудь позвонить провайдеру и договориться по установке интернета. Можете позвонить в конекта балеар, но я бы связался с ono, orange, ниже ссылки соответственно

 

http://www.ono.es/internet/

http://internet.orange.es/adsl/



#5 Мария Медведева

Мария Медведева

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 7 Сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 10:03

Кажется, я разобралась с вопросом - осталось только принять решение. Пишу, вдруг кому-то еще понадобится.

 

На Майорке есть 2 основных способа подключения к Интернету:

1. Проводной широкополосный интернет стандарта ADSL по оптоволоконному кабелю. Его подключают большинство телефонных операторов, предлагая в параллели возможность пользоваться телефоном, кабельным ТВ. Есть одно но - к вашему дому должен быть подведен их кабель.

Хэлп-дэск на английском нашла только у Оранжа, у которого и изучила тарифы - на мой взгляд дорого и неудобно, если не жить на Майорке круглый год. Есть небольшой дисконт только за 6 мес в году - остальное время плати по полной.

Какие компании вообще предлагают проводной инет на Майорке:

2. Беспроводной скоростной интернет современного стандарта WiMax (Worldwide Interoperability for Microwave Access). Используется там, где нет проводного. Вам на крышу ставят коробку-приемник, от которой тянут провода в квартиру. Как я поняла, скорость его все равно ниже, чем у проводного интернета в п.1, плюс качество связи зависит от погоды. Не знаю, насколько это актуально для Майорки.

В месяц платишь примерно столько, сколько у Оранжа, но есть затраты на покупку оборудования (у Оранжа тебе его дают в аренду). НО. Там нет ограничения по возможности не платить по максимуму только 6 мес в году - просто временно отключаешь инет в своем личном кабинете на сайте на любое время и платишь только 10 евро в мес.

Компании, которые предлагают такой инет (сразу с картой покрытия их сигнала):

Я на след. неделе приезжаю, и окончательно похожу по офисам, где понимают по англицки, и решу уже.

 

 

 

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых