Перейти к содержимому

Новое на форуме

Один день на Майорке (проездом)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Турист sky14

Турист sky14
  • Туристы

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 00:12

Здравствуйте!
Несколько вопросов ко всем, кто ориентируется на Майорке Я там буду проездом, всего лишь с 10 утра до 8 вечера. Хотелось бы для начала искупаться, часик отдохнуть после самолёта, а потом погулять по городу. Есть ли пляж около аэропорта ? Комфорт не обязателен, малолюдность в приоритете. Можно ли купаться вдоль променада, который, судя по карте, идёт от аэропорта к городу? Есть ли смысл прогуляться до города пешком (я люблю долгие прогулки)? Есть ли бюджетные кафе и продуктовые магазины по пути, а также в городе (между центром и автовокзалом) и/или у аэропорта? Куда сходить в городе, если время очень ограничено? Есть ли в аэропорту камера хранения (оставить большой рюкзак) и если нет, то где можно оставить вещи?

 

Спасибо заранее :)



#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 10:10

Здравствуйте!

Искупаться можно прямо напротив аэропорта, пляж и водо хорошие.

До Пальмы можно доехать на автобусе, пешком даоековато, но возможно.

Кафе бюджетные нужно смортреть немного подальше от моря, супермаркет Mercadona нормальный цена-качество продуктов.

По поводу камеры хранения точно не знаю, надо уточнить.



#3 Турист sky14

Турист sky14
  • Туристы

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 13:04

Владимир, спасибо! Ещё вопрос по автобусу: оплатить проезд можно прямо в нём? наличные или Mastercard тоже сойдёт? И где лучше выйти из автобуса, чтобы оказаться поближе к основным местам "must see"? С чего бы Вы посоветовали начать: Замок Бельвер или Кафедральный собор или что-то ещё? Прощу прощения, если неточно запомнил названия :)

 

Как я понимаю, Mercadona - это сеть, и магазины можно найти в разных местах?

 

На сайте аэропорта нет ни слова о камерах хранения, почему-то забытые вещи их занимают больше)) Если у меня примерно 10 часов до следующего рейса, как Вы думаете, можно сразу сдать багаж? И где его можно оставить, если в аэропорту нельзя?



#4 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 18:47

За проезд в автобусе нужно платить водителю, наличкой. Доехать нужно до площади Испании. 

А там, лучше поехать на экскурсионном автобусе сити-тур.

Возможно, что и можно сдать багаж за 10 часов, смотря какая компания.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых