Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

В Пальме около Marivent


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:04

Собираюсь пожить 2недельки в Пальме на ул.Calle Juan de Saridakis, Marivent. Знаю только, что это где-то напротив летней королевской резиденции или дворца (хз как его обозвать, чтоб не обидеть монархов).. Подскажите, это вообще далеко от центра или каких-либо достопримечательностей или иных полезных туристу мест (типа базаров, магазинов, да хоть чего-нибудь)? что там есть поблизости в пределах пешей прогулки?
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#2 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:20

Привет землякам,решили развеяться? а я та в Аркадии любил зимой гулять, кода съехали везде-сущие туристы,в Космо заглянуть,эх давно это было.. Пешком можно до Порто Пи там большой торговый центр ну это не 7км,но все же.А на горавтобусах 3.20 до центра 10 мин.

#3 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:34

доброй ночи! да вот решила и майорку в предсезонье навестить, видать прямо какая-то врожденная нелюбовь к туристам) посмотрим как у вас тут "кормят"))
видать давненько покинули родную землюшку, от космо одни только воспоминания молодости.. :rolleyes:
пасиб за ответ, записаль
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#4 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:51

опанки, а шо такое стало с Космо?Если есть желание Вы можете связаться с VitaL (это молодой,ну очень энергичный)человек который Вам профессионально расскажет а если надо и покажет любые достопримечателности нашего прекрасного острова,или с vladimirgov это солидный гид-переводчик.
от себя посоветую Пуерто Порталс там и глаз порадуете и желудок побалуете,да машинку на прокат можно на пару дней туда-сюда покататься.

#5 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 17 Март 2011 - 03:24

ой, шо тока не делали с Космо.. последнее, что помню кажется было "Баунти на Луне" (без комментариев, как известно, не ту страну назвали Гондурасом)
да машин вроде имеется (хотя я бы мечтала конечно о какой-нить шустрой двухколесной лошадке, ну то таке..), в любом случае на месте разберемся, думаю колеса не проблема
хм, тады мне наверно к VitaL, "профессионально" расскажет (или даже покажет) это конечно интересно, если сама не осилю
еще раз дякую, пуерто порталс навестим обязательно
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#6 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 17 Март 2011 - 08:47

MaNoo привет. Место в полнее хорошее выбрали. До центра Пальмы совсем ничего. Несколько пляжей под боком, в том числе Cala Mayor, хотя сейчас не сезон, но загорать в самый раз. По поводу информационной поддержки будем рады помочь, обращайтесь. Также на портале и форуме можно найти очень большое количество информации об островах.

Wolf, MaNoo, я VitaL и vladimirgov на данный момент не работаем как гиды-переводчики. С нами в команде работают отличные русскоговорящие гиды по всем Балеарским Островам, они профессионально относятся к своей работе.

Тем не менее Владимир (vladimirgov) может помочь по любым вопросам связанными с БО, начиная с отдыха заканчивая ведением юридических дел или покупкой недвижимости.

#7 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 17 Март 2011 - 10:36

привет, VitaL. спасибо за инфо, я думаю с обилием инфо, доступом в инет, то сначала сама попробую осилить местные достопримечательности, если что буду спрашивать подсказок
на счет пляжей и загорать - вы уверены? я думала еще прохладно. через две недели у вас
я вот тут карту более менее подробную нашла, если не сложно тыкните пальцем, никак не могу свою улицу найти.. http://www.infomallo...nfomallorca.jpg
еще приму советы по поводу гастрономически приятных мест, куда вечером отправиться экзотику пробовать, а где просто вкусно и недорого
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#8 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 17 Март 2011 - 14:38

На этой карте нет места где вы будите жить, вечером дам вам ссылку на googlemaps. На вопросы постараюсь ответить вечером тоже.

#9 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 17 Март 2011 - 16:31

я вот тут карту более менее подробную нашла, если не сложно тыкните пальцем, никак не могу свою улицу найти.. http://www.infomallo...nfomallorca.jpg

Привет MaNoo! Вот тут можешь посмотреть улицу, на которой будешь жить.

#10 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 17 Март 2011 - 21:54

приму советы по поводу гастрономически приятных мест, куда вечером отправиться экзотику пробовать, а где просто вкусно и недорого

Вкусно и недорого можно покушать в аргентинском ресторане Parilla Buenos Aires, расположенный недалеко от места, где вы будете жить, карта тут
Ужин там стоит 14 евро с человека + наптки. Готовят там знаменитое аргентинское мясо, жаренное на огне. За эту цену подают аргентинский пирожок, порцию пиццы, салат, картофель фри, колбаски, и конечно же мясо. Все это можно повторить, и по несколько раз :ct:

Ну и обязательно к мясу заказать аргентинское вино, оно очень вкусное, как и мясо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых