Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Наши-ваши права и их обязанности


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 20:41

На большинство Ваших вопросов Вы найдете ответы здесь. Буду рад, если кому-то пригодится.

#2 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 03 Май 2011 - 11:30

Ну что будем делать декларацию о доходах в этом году,или так перетопчимся?

#3 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 03 Май 2011 - 17:56

Я думаю, что не будем, так сойдёт :rolleyes:

#4 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 21 Май 2011 - 02:14

Ну что будем делать декларацию о доходах в этом году,или так перетопчимся?


Сделал декларацию, должны вернуть 66 евро, как раз хватит, что бы заплатить за месяц хостинга :bk:

#5 Турист елка

Турист елка
  • Туристы

Опубликовано 16 Январь 2014 - 22:34

Добрый день! Читала вашу переписку и встал вопрос, а вообще бизнес вести трудно? В чем отличие от нашего бизнеса и как обстоят дела

#6 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 17 Январь 2014 - 13:52

Елка, привет!
Я, как управляющий фирмы, часто с трудностями не сталкиваюсь. Были кое- какие проблемы в первые месяцы, после открытия фирмы, но это все решилось.
Сейчас все на рутинном контроле. У нас маленькая фирма и до нас нет никому дела, думаю я. ))) Обзавелся хорошим юристом и бухгалтером, все бюрократические дела решают они под моим "чутким руководством".
Наверно главное отличие ведение бизнеса на Майорке - это никто не просит на лапу... есть законы, рамки из которых не выходишь, и тебя никто не трогает.

#7 Турист елка

Турист елка
  • Туристы

Опубликовано 18 Январь 2014 - 23:02

Добрый день, Виталий! Очень рада что Вы ответили.Я много читала статей посвященных жизни на Майорке,у меня складывается впечатление, что там достаточно спокойно и комфортно, но хотела услышать Ваше мнение.А как обстоят дела в бизнесе на общем фоне, на что есть спрос,кроме туризма? По не давней информации Испанию объявили банкротом.Есть смысл начинать там дела? и если не сложно напишите по какой причине могут продавать или сдавать в аренду отели с ресторанами на берегу моря.

#8 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:05

По не давней информации Испанию объявили банкротом.Есть смысл начинать там дела?

Злые языки!Сейчас таки наметились серьёзные подвижки в лучшую строну.
P:S.Простите конечно за вмешательство.

#9 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 20 Январь 2014 - 15:45

Добрый день, Виталий! Очень рада что Вы ответили.Я много читала статей посвященных жизни на Майорке,у меня складывается впечатление, что там достаточно спокойно и комфортно, но хотела услышать Ваше мнение.А как обстоят дела в бизнесе на общем фоне, на что есть спрос,кроме туризма? По не давней информации Испанию объявили банкротом.Есть смысл начинать там дела? и если не сложно напишите по какой причине могут продавать или сдавать в аренду отели с ресторанами на берегу моря.


Испания была на грани банкротства, сейчас в новостях нам поют что “выходим” из кризиса. На Майорке все завязано на туризме и услугах. Раньше остров застраивали, дома, вилла, отели... сейчас стройка встала. Трудно сказать на что есть спрос. Я вижу перспективу бизнеса только в туризме, особенно в русском, или же услуги для иностранцев которые живут на острове. Что то делать для местного рынка, для местных потребителей, сложно - “кризис”. Сейчас на Майорке хорошо тем кто работает с иностранцами, многие фирмы пытаются экспортировать свои товары. Многие иностранцы скупают недвижимость, она очень упала в цене.

Если Вы не ждете иметь 100% доход от Вашего бизнеса, то дело открывать на Майорке стоит, это стабильно и надежно, длинные деньги.

Отели на первой линии могут продавать по многим причинам. Самая распространенная причина, на мой взгляд, это устарелое здание. Здание может не пройти контроль в ближайшие года и придется так или иначе делать ремонт который может стоит столько же за сколько сам отель и продают. У хозяина нет средств на ремонт, вот он и продает.

Возможно отель не приносит ожидаемой прибыли, может вообще не приносит...

Возможно хозяин захотел на пенсию ))) Причины разные бывают. В любом случае перед покупкой нужна оценка специалистов . У нас был случай, одному клиенту предлагали купить отель в Аренале, мы его отговорили после оценки наших знакомых специалистов.



#10 Турист елка

Турист елка
  • Туристы

Опубликовано 20 Январь 2014 - 22:51

Я конечно не большой специалист по выходу из кризиса, но ориентация на внутренний рынок принесет и товарооборот и занятость местного населения.Что может поставлять Испания?(не масштабное) Интерес есть к отделочным стройматериалам. Хотя и у нас сложно с подобным направлением, но если внести новинку может и пойдет. Наш рынок стройматериалов скуден и не качественный, а испанцы на сколько мне известно славятся хорошей керамикой,конкуренцию им могут составить только итальянцы, но после всех транспортных и остальной бумажной волокиты цена становится не подъемной. Я сомневаюсь но все таки спрошу,рынок ценных бумаг есть? С недвижимостью все понятно, как и везде,туризм меня не очень привлекает, я с подобным знакома это очень сложно, персонал не очень добросовестный приходиться все держать под контролем(устала) да и доходы не те уже, а чем заняться не знаю. Вот и ищем где лучше. А по вам чувствуется что от спокойной работы и образу жизни нервная система уже восстановилась.Виталий, распишите если не сложно, 100% доход от бизнеса это туризм, а как же такие конкуренты как Турция, Египет?А Майорка для среднего русского потребителя это наверно не подъемно?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых