Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Сказочная Майорка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#11 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 06 Май 2011 - 14:25

Пещерки)) где ессесина нельзя фотографировать... :rolleyes:

Cuevas de Genova, Cuevas del Drach

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1137.jpg
  • DSCF1144.JPG
  • DSCF1927.JPG
  • DSCF1954.jpg

Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#12 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 06 Май 2011 - 14:33

Мегалуф

единственный город, кот.меня не впечатлил вообще. Читала, что туда наши люди с детьми (!!!) собираются ехать отдыхать - вообще поразило, городок как по мне чисто британский, кругом одни пьяные британцы (что днем, что ночью одно состояние - не стояния на ногах), одни бары и дискотеки, ресторанов особо нет, только фаст-фуд, все бары полные полуголых пьяных вечно орущих какие-то песни народу.. прямо на улице каждый второй предлагает не то выпить, не то закинуться, не то еще чего.. зато аж 4 тату-салона))

наверное последнее место, куда я бы поехала с детьми.

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1891.JPG
  • DSCF1892.jpg
  • DSCF1897.jpg
  • DSCF1894.jpg

Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#13 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 06 Май 2011 - 14:39

чуть не забыла про соседний замок)

Castello de Bellver

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1749.jpg
  • DSCF1761.jpg
  • DSCF1762.jpg
  • DSCF1780.jpg
  • DSCF1792.jpg
  • DSCF1814.jpg
  • DSCF1808.jpg

Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#14 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 06 Май 2011 - 14:46

такое приятное воспоминание о родине возле лакшери-яхты))) к слову, это была единственная машина с укр.номерами что я видела за две недели на Майорке

ну и любимая леди Далия с неповторимыми скульптурами и коврами)))

"Типикос майоркинис" :D магазинчик в Монте Кристо

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1679.JPG
  • DSCF1677.JPG
  • DSCF1913.JPG
  • DSCF1977.jpg
  • DSCF1975.jpg

Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#15 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 06 Май 2011 - 14:53

в общем-то пожалуй и фсёё) слишком много прекрасного, чтобы попытаться вместить в одну (или десять) тем, огромнейшее количество фото, замечательных воспоминаний, незабываемых эмоций и ощущений! Описывать острова очень сложно - здесь надо побывать :bk:
очень надеюсь на еще не одно посещение... :rolleyes:
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#16 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 06 Май 2011 - 20:06

MaNoo, огромное спасибо за отчёт о путешествии! Очень рад, что тебе понравилось у нас на острове.
Ждём твоего возвращения на Майорку и ещё одного отчёта. :ct:

#17 Мариновн@

Мариновн@

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений

Опубликовано 07 Май 2011 - 11:19

красиво на мальорке,скоро сама приеду и увижу эту красоту :rolleyes:

#18 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 11 Май 2011 - 21:26

позволю себе не большую шалость

Ну, вот я и снова дома. Как это ни странно-у нас теплее. Вообще, с погодой мне не очень повезло, не все дни были солнечными,иногда был туман или дождь.
Так вот, отпуск уже в прошлом, что осталось в памяти?
...Красивое, старое оливковое дерево на площади в Пальме, оно выглядит так. будто ему 1000 лет. Все возле него фотографировались, я тоже. Рыбный рынок, богатство которого способно свести с ума любителя рыбы. Бедные крабы,еще шевелящие клешнями. Что меня удивило-рыба продавалась только свежая, ни тебе солено-сушено-копченой.... :( Вот странно, ну и как я, турист, живущий в гостинице могу этим богатством насладиться? В биде, что ли мне уху варить, а в раковине солить? Вот и походила я по рынку, глотая слюни, полюбовалась и ушла. Потом, уже после пасхи,гуляла по набережной в субботу и там был рынок. Продавали много лекарственных трав, что интересно-на табличках стояли не названия трав. а названия болезней. От депрессии,от почек. от ангины, от жедудочных проблем и т.д. Продавали вино, всякие сувениры. Я тщетно искала рыбные изделия... Русские на Майорке, вы чего там, спите? Почему никто не коптит и не солит рыбу и не продает? Или вы там все-миллионеры и никому работать не надо? В общем. странно....
Я купалась в море. хотя оно было холодное. Но я закаленная, поэтому мне доставляло это удовольствие. В море на дне я видела странных существ,похожих на сардельку кофейного цвета. То, что это живые существа, можно было понять, потому что они медленно, но двигались по дну. Я брала их в руки и они выпускали струйку воды. Наверное,это были подводные черви. Они замирали у меня в руке,а потом, когда я их опускала в воду, опять медленно двигались. Была в Аквариуме,понравились акулы.
В воскресенье в центре города был фольклорный концерт, с песнями и плясками. Там же были "живые скульптуры". В старом городе я остановилась послушать бродячего музыканта,англичанина. Потом, под влиянием настроения попросила его спеть "Wish you were here", Pinkfloyd. Он сказал, что обычно не поет по заказу,но тут спел, чем расстрогал мою душу. Мужчина, англичанин,сидевший рядом в кафе, вышел и сказав мне, что это его любимая песня,спасибо, оставил музыканту щедрые чаевые. Ну, и я тоже добавила...
Шопинг...Ну если это так можно назвать... Много китайских лавок, в которых продается откровенное дерьмо. Вообще качество текстиля просто очень плохое, чуть лучше качество-неоправданно дорого.
Совершенно отсутствует категория товаров-недорого и хорошего качества. Все- и в дорогих бутиках -сделано из полиестра и прочей синтетики, или из простынного хлопка. Купить нечего.
Майоркинцы-приветливы и вежливы. Вообще, я думаю, на Майорке хорошо жить. Желаю вам приодолеть кризис и дальше цвести и развиваться.


  • MaNoo это нравится

#19 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 13 Май 2011 - 11:27

о, wolf, отличный отзыв! плюс еще одна идея бизнеса))) давайте солить\коптить рыбу на Майорке? :ge:
эх найти бы дырочку, чем там заниматься, можно и переезжать...
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#20 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 13 Май 2011 - 18:51

о, wolf, отличный отзыв! плюс еще одна идея бизнеса))) давайте солить\коптить рыбу на Майорке? :ge:
эх найти бы дырочку, чем там заниматься, можно и переезжать...

Дырочка, чем заниматься всегда найдётся, было бы желание на переезд.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых