Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

ГастрономЪ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#11 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 21:42

В своем посте, Славик ака wolf, под девизом РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ, наверное имеля в виду себя. С таким отношением со стороны местного населения Майорки я не сталкивался и не знаю никого из моего окружения кто-бы сталкнулся с подобным отношением. На Майорке, как и везде действует одно правило: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». А тем более если вы турист, и приехали на Майорку, то отношение будет самое радушное. Тем более в местных ресторанах. А уроды они везде попадаются.

Если б ув.Sergei читал чуть по внимательнее он бы увидел что пост был обращен к туристам.К русско-говорящей диаспоре он не относился,так как большинство из них уже ведут себя более-менее адекватно.Я намеренно сгустил краски,чтобы люди немного задумались.Может я и выразил своё мнение слишком категорично,но поверь мне,такой вывод был сделан не случайно.Очень часто случайно становился свидетелем когда было стыдно за соотечественников.Чудят и ведут себя по хамски и другие туристы(прыгают с 9го этажа отеля в бассейн,дерутся и мн.др.)но % отклонений от нормы у наших зашкаливает.Тагил не одинок иногда отличается и ,,богема,,привыкшая к синему ведерочку.Могу привести некоторые примеры,но тема задумывалась не для этого,и тем-более не как место для взаимных оскорблений.


#12 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 22:16

Давайте о хорошем :rolleyes:

#13 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 12:09

Что то тема не туда пошла... :rolleyes:
Вернусь... Мне очень нравится фрит майорки, МаNoo ты пробовала такое блюдо когда была на Майорке? :ct:

#14 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 17:09

Мне нравится Fideuá
Это как паэлья, только вместо риса - лапша.

#15 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 09:39

Что то тема не туда пошла... :rolleyes:
Вернусь... Мне очень нравится фрит майорки, МаNoo ты пробовала такое блюдо когда была на Майорке? :ct:



Мне нравится Fideuá
Это как паэлья, только вместо риса - лапша.


неа, такое я не пробовала. я ела 350 разновидностей морепродуктов (при моих проблемах с испанским в жизни не вспомню названия) и т.к.мне толком в ресторанах никогда никто не мог втолковать что это такое и чем отличается, пришлось пробовать усё :rolleyes: помню какие-то из креветок (то ли гамбас то ли лангостинос очень плохо чистятся), еще помню какое-то белое моллюскообразное крайне неприятное :bk:
еще мне как-то вместо курицы принесли пол кролика)))) в общем, в ресторанах чаще всего "моя твоя не понимать"

а еще есть такой популярный сыр (на П длинное слово), очень много блюд с ним где он или жареный, или запеченный, в общем расплавленный с овощами... в ресторане Фабрика впервые попробовала это блюдо, потом везде ела, практически в каждом ресторане присутствовал
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#16 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 20:39

в общем, в ресторанах чаще всего "моя твоя не понимать"а еще есть такой популярный сыр (на П длинное слово), очень много блюд с ним где он или жареный, или запеченный, в общем расплавленный с овощами... в ресторане Фабрика впервые попробовала это блюдо, потом везде ела, практически в каждом ресторане присутствовал

Жаренный или запеченный на П скорей всего Проволоне,а в пасту и салаты италяшки добавляют Пармезанно

#17 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 02 Июль 2011 - 23:45

Жаренный или запеченный на П скорей всего Проволоне,а в пасту и салаты италяшки добавляют Пармезанно



точно-точно! проволоне!!!
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#18 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 18:59

Как вам такое блюдо :rolleyes:

fideua.png

Кто как чистит этих морских гадов?

#19 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 22:28

Рис в духовке (Arroz al horno) :rolleyes:

arroz.png

#20 doll2012

doll2012

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 3 Сообщений
  • ОткудаРФ

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 19:40

А хамон кто-нибудь пробовал. Это вроде национальная еда испанцев. Мне не довелось. Но очень хочется попробовать.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых