Перейти к содержимому

Новое на форуме

Отчет о Кан Пикафорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 12 Июль 2011 - 14:14

Мы вернулись! Еще раз хочу поблагодарить всех за информацию!
Майорка очень понравилась, несмотря на прохладное на мой вкус море (в связи с этим еще один вопрос к знающим людям - куда мне в следующий раз стоит поехать на Майорке, чтобы получить хороший длинный пляж и теплую, не очень беспокойную воду ???).

Про море нам пояснили, что в июне было прохладно в этом году, видимо в этом все дело.

Пляж в Кан Пикафорте вполне достойный, хотя больше нам понравились пляжи Муро (ехать от Кан Пикафорта 5-10 минут на автобусе). Сам городок для отдыха показался приятнее и как то уютнее, чем зона Алькудии. Хотя в Алькудии очень милый исторический центр для гуляний (если кто туда собирается).

В отеле "Хотаза клумба мар" оказалось много, процентов 30 русских отдыхающих, чего я не ожидала, поскольку совсем не нашла русских отзывов о нем!!! Еще раз сделала для себя вывод, что ехать надо только в отели без Ол инклюзива, т.к. наш был частично на Олле, частично на полупансионе (мы). Но из-за Олла нам были обеспечены невкусная еда (невозможно на ораву из 400 номеров шведский стол готовить вкусно т.к.) ну еще и крики и шум (утром в соседних номерах и днем у бассейна - вопли детей и родителей их воспитывающих, а ближе к ночи - пьяные постояльцы, заливающие в себя алкогольное на Олле).
Все это конечно мещало спокойному релаксу, на который мы рассчитывали, в по сути тихом Пикафорте.

На побережье вечерами были выступления разные прикольные в кафешках типа Битлы или Абба и другие :) На диско так и не сходили т.к. они какие то в подвалах и непонятные нам показались.

Ездили из Пикафорта на машине:
1. В Пальму (ехать час), рядом с ней заехали в Бельвер.
2. в Арту и затем в пещеру, а на обратной дороге в крепость в Капдепере (ехать до Арты минут 20, плюс до пещеры минут 20).
3. В ботаникактус и на эс тренк (кактысы супер, а на пляже были уже после 6, со стороны Сан Селинес, были волны и водоросли, пляж похож на пляжи Муро, но песок белее гораздо).

На автобусе:
1. В порт и в ист. центр в Алькудию (30 минут от Пикафорта). Везде красиво, ноне стоило переться смотреть развалины римского театра - идти по пеклу минут 15 до них, а смотреть там нечего.
2. Еще раз ездили в Пальму на автобусе 390м из Пикафорта (ехать полтора часа, ходит удобно, приезжает в центр Пальмы).

#2 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 12 Июль 2011 - 22:51

Надин, спасибо за подробный отчет, туристам пойдет на пользу!:bf:

куда мне в следующий раз стоит поехать на Майорке, чтобы получить хороший длинный пляж и теплую, не очень беспокойную воду ???).


Ссылка на все песчаные, спокойные и низкопосещаемы пляжи Майорки.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых