Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Очаровательная Майорка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Marina

Marina

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 1 Сообщений

Опубликовано 17 Июль 2011 - 18:59

В этом году,в самом начале лета,случилось мне бывать в Испании.Была и на Майорке.О ней я и хочу рассказать. Начну с того,что Майорка очень разная:буйство красок-архитектуры,природы,национального колорита.
Сама Пальма аристократична и скромна,я,поначалу,слегка удивилась,увидев некую простоту.Тем не менее,столица мне понравилась.Впечатлил Кафедральный собор,понравились колоритные узкие улочки,местные заведения -милые и гостеприимные. Но за пределами города меня ждало гораздо больше впечатлений.
Хочу написать,что помог мне открыть и увидеть всю красоту острова человек по имени Сергей,который живет на Майорке,организовывает экскурсии и знает о ней, по-моему, все.
Прежде всего поразила природа Майорки-горные хребты,уходящие в небо,лазурное,чистое море,деревья,усыпанные апельсинами-ярко,дерзко,красиво!Очень понравилась и привлекла внимание архитектура острова-вечером мы заехали в небольшой городок Сойер-тихий,спокойный,очень душевный,образ которого как будто срисован с картинки-) На следующий день были в местечке под названием Вальдемосса-хочу сказать,что это место меня поразило своей опрятностью и красотой...маленькие домики непременно украшены цветами,уютные улочки,все очень компактное и,я бы сказала, миниатюрное.Далее,поехали по серпантину и остановились в потрясающем своей красотой месте- мысе Са Форадада. Со смотровой площадки открывается изумительный вид на гору-кольцо и очень красивое море.По пути заехали в деревушку,где Сергей показал небольшую таверну. Заведение очень домашнее.Такого огромного и вкусного "бутерброда" -(не помню как эта закуска звучит по испански)я никогда не пробовала.Конечно,еда в Испании поражает воображение-))
В заключение хочу сказать, что провела я на Майорке совсем немного времени,но впечатления я получила яркие,красочные,и незабываемые!

Испания-256.jpg Испания-236.jpg




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых