Перейти к содержимому

Новое на форуме

Оштрафован в пальме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Турист Дима

Турист Дима
  • Туристы

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 18:14

Добрый день,наконец то добрался до Майорке-это сказка.Но прилетев сегодня и взяв кар в аренду решил с супругой заехать в Пальму попить кофе,припарковался перед машиной которая как и моя стояла на желтой отметки,в итоги два часа гуляния по городу прихожу и вижу чек на 90€,за неправильную парковку,можите подсказать на сколько это правомерно что машины стоят в ряд и только моя оштрафована,и еще на 90€,обошел все машины а их в ряду 4 и только моя посередине и с чеком,подскажите как парковаться и как быть с этим штрафом!
Спасибо

#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 20:04

Добрый день,наконец то добрался до Майорке-это сказка.Но прилетев сегодня и взяв кар в аренду решил с супругой заехать в Пальму попить кофе,припарковался перед машиной которая как и моя стояла на желтой отметки,в итоги два часа гуляния по городу прихожу и вижу чек на 90€,за неправильную парковку,можите подсказать на сколько это правомерно что машины стоят в ряд и только моя оштрафована,и еще на 90€,обошел все машины а их в ряду 4 и только моя посередине и с чеком,подскажите как парковаться и как быть с этим штрафом!
Спасибо


У желтой разметке можно парковаться в часы, указанные на знаке, расположенном рядом, но не больше, чем на полтора часа. В какое время вы припарковались на жёлтой разметке? Штраф надо оплатить в банке.

Парковаться можно на белой разметке бесплатно, на синей надо платить, но там не более 2 часов по моему, потом нужно продлевать парковку.

В Пальме лучше всего парковаться в подземной парковке, оплата по факту, сколько времени простояла машина, столько и платить.

Чтобы не было таких проблем, нужно консультироваться, смотреть инфу до поездки. :rolleyes:

#3 Турист Дима

Турист Дима
  • Туристы

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 08:58

У желтой разметке можно парковаться в часы, указанные на знаке, расположенном рядом, но не больше, чем на полтора часа. В какое время вы припарковались на жёлтой разметке? Штраф надо оплатить в банке.

Парковаться можно на белой разметке бесплатно, на синей надо платить, но там не более 2 часов по моему, потом нужно продлевать парковку.

В Пальме лучше всего парковаться в подземной парковке, оплата по факту, сколько времени простояла машина, столько и платить.

Чтобы не было таких проблем, нужно консультироваться, смотреть инфу до поездки. :rolleyes:




Я парковолся с 10-12,может 12.30 максимум,а почему такой большой штраф сразу 90€ и что будет если его не оплатить?

#4 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 14:32

Днём нельзя парковаться на жёлтой разметке. Штраф лучше оплатить. Если при аренде машины у вас просили кредитку, то с нимут деньги оттуда.

#5 Турист Дима

Турист Дима
  • Туристы

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 19:34

Доброго вечера,уже в Москве,решил все таки оплатить штраф,причем мне сделали скидку 50% и заплатил 45€ -Тоесть по местным законом(как я понял) получается если в течении 20 рабочих дней оплачиваешь то платишь половину,жаль что на форуме этого не написано.И еще хочу сказать всем туриста по поводу Майорке-это сказка и прекрасно,но будьте бдительны в очередях по достопримечательности и в местах столпотворения народа, очень много карманников причем наглых:
1)ситуация в пещерах,стоим в очереди..приехал к нам товаришь на три дня,у него с кармана торчит несколько купюр по 100€ стоим в очереди...за ним стоит один казел,одной рукой в которой фотоаппарат в платке прикрыает карман товарища а другой начинает вытаскивать купюры(но у русского человека не так все проста,500€ были на скрепки которая была зацеплена за карман из нутри) в итоги карманник прям в очереди получил удар в область солнечного сплетение(а как известно в Европе с этим строго)добивать его не решили,а он в свою очередь начал "Синьор ,Синьор " смысл что ты делаешь у меня мой фото в руке и я турист сейчас пойдем в полицию....мы хватаем его за руку чтоб не сленял и кричим полиция-естественно полиции там нет,повели его к паковщику вызывай полицию,а они между собой поговорили по испанскии,все что было понятно "крейзи рашен" и он его отпустил,после чего вопрос к паковщику какого он его отпустил,тот просто от вернулся и все...вот такие дела
2)И еще негры там тоже наглые за это один из них тоже получи: гулял с супругой по кала дору вечерком,там много всяких заведений особенно вечером народу много,идем гуляем и на каком то перекрестке стоит 3 негра толкают какую то ерунду..большие очки часы ролекс за 5 евро и т.д короче говоря,так вот мы проходим и начинаются эти пристования в культурной форме,я говорю нет спасибо френд, и проходим,он берет меня за руку типа подожди( а я педант,и вот эти черные негритянские руки ,непонятно чем болеющий)естественно сразу получает по руке,и идем дальше ,проходим метров 10 за нами шел негр,и обгоняя нас цепляет мою супругу понятно что специально,после чего получает сразу по голове,он и у него все подает после чего у меня первая мысль дальше добивать нельзя и начинаю высматривать полицию,а он быстренько слинял.
Вообще впечатления от майорке передать словами невозможно красота и спокойствие ,кто поедит обязательно посетите мыс форментос,причем не там где все фоткаются с права,от дороги,сразу берите на лево на самую верхушки и езжайте,там классно.и хочу сказать на последок что эти две негативные ситуации не как не могут охарактеризовать местную жизнь и ментальность людей,Испанцы очень приветлевы и доброжелательны,для туристов они стараются.
Хотел попрасить администраторов форума создать две ветки,первая что делать в таких ситуация с воришками и т.д. и вторая по вождению на балеарских островах штрафы,парковки и т.д. И еще у меня вопрос тот штраф который мне выписали за паркинг я оплатил в банке,но по хорошой дороги соблюдать режим скорости сложно и если все таки я его нарушил как мне об этом узнать буду че в Москве?
Спасибо будьт бдительны



p.s. На грамматику не обращайте внимания с 4 утр не спал.

#6 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 07:44

Спасибо за комментарии и советы для туристов.

#7 Турист Дима

Турист Дима
  • Туристы

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 13:57

Еще один вопрос,подскажите как узнать остались у меня какие нибудь штрафы за превышение скорости на майорка,можно как то узнать эту информацию?

#8 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 19:29

Штафы могут смотреть только резиденты здесь, если остался не оплаченный штраф, то его отправят владельцу машины (владельцу рентакар).

#9 Турист Дима

Турист Дима
  • Туристы

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 16:46

У меня остался договор с компанией у которой в аренду брал машину,поидеи я могу ввести все данные от туда и мне откроется информация?

#10 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 18:48

Попробуй




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых