Перейти к содержимому

Новое на форуме

Владимир Говорин

Дата регистрации: 20 июл 2010
Вне сайта Был на сайте Скрыт
-----

Темы пользователя

С 12 мая, Консульство Испании в Москве возобновляет выдачу Шенгенских виз

05 Май 2021 - 20:12

С 12 мая официальный Визовый центр, аккредитованный Правительством Испании и Генеральным Консульством Испании в Москве, возобновит деятельность по выдаче Шенгенских виз (категория C).
Желающим подать заявление на получение Шенгенской визы следует обращаться, по предварительной записи, в Испанский визовый центр BLS International, расположенный по адресу: Калужская площадь, д. 1, стр.2. Москва, Россия, график работы с 9:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.
Информацию о визах можно будет получить ​​по телефонам +7 499 504 2807, +7 495 134 4568, +7 499 350 8310, с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, а также по электронной почте: info.dme@blshelpline.com
 
[attachment=1862:1 — копия.JPG]

На Майорке сожгли четыре тонны гашиша

04 Сентябрь 2020 - 14:57

Третьего сентября на мусоросжигательном заводе Son Reus под наблюдением правительственной делегации на Балеарских островах, на Майорке сожгли четыре тонны гашиша. Этот гашиш  был изъят в марте прошлого года на парусной яхте под флагом Нидерландов в 80 милях к югу от Ибицы в ходе совместной операции Таможенного Надзора Налогового Управления и Национальной Полиции.


Сначала эта яхта стояла на якоре у берегов острова Майорка. А потом была перехвачена в водах острова Ибица, так как полиции показался странным маршрут, который совершила яхта. Во время задержания два члена экипажа подожгли яхту, пытаясь уничтожить наркотики, за что и были арестованы.


После получения судебного разрешения было уничтожено 134 тюка гашишной смолы весом около 3800 кг и стоимостью более 21 миллиона евро.


Генеральный секретарь правительственной делегации на Балеарском архипелаге Рамон Морей и директор департамента здравоохранения Рауль Искьердо наблюдали за сжиганием этих наркотиков. На мероприятии также присутствовали представители ведомств, участвующих в совместной операции.

Прикрепленный файл  111093345.jpg   91,31 Кб   208 раз скачано


Один год тюрьмы грозит россиянке, нелегально проживающей на Майорке, за нарушение каран...

04 Сентябрь 2020 - 13:40

Марина Ф. 48-летняя гражданка России, не имеющая разрешение на законное проживание в Испании, четыре раза нарушила карантин во время Чрезвычайного Положения. Она была задержана полицией 21 и 27 марта, 10 и 12 апреля. Местная полиция арестовала Марину Ф. на 8 дней. В конце сентября состоится судебный процесс по обвинению Марины Ф. в неповиновении властям. Обвинение просит наказать её на 1 год лишения свободы.

В своём заключительном обвинении, прокуратура утверждает, что обвиняемая была в курсе, что в Испании введено Чрезвычайное Положение из-за эпидемии Коронавируса, и нельзя находиться на улице без уважительной причины, но ей было всё равно.

21 марта, в 21.12,  Марина Ф. была задержана сотрудниками полиции на улице Ferrería за нарушение карантина, а через 6 дней в 20.34 на проспекте Gabriel Alomar.

10 апреля в 09.00 местная полиция снова остановила ее на улице Manacor, а 12 апреля на проспекте Gabriel Alomar за неповиновению властям и нарушении карантина.

В своё оправдание, Марина Ф. при поддержки общественного защитника заявила, что находилась на улице во время карантина, так как шла за едой в социальную столовую. А также она призналась, что находится в Испании на нелегальном положении и работает опекуном у пожилого мужчины.

Источник: https://www.ultimahora.es

Прикрепленный файл  1093487.jpg   119,63 Кб   204 раз скачано

 


Европейский Союз утверждает список стран, которым он открывает свои границы с 1 июля

30 Июнь 2020 - 14:41

Европейский союз активировал процедуру официального утверждения списка пятнадцати стран, которым он откроет свою внешнюю границу в среду, 1 июля.

Этот список, будет пересматриваться каждые две недели, чтобы адаптировать его к эпидемиологической ситуации. В списке уже появились такие страны как Марокко и Китай, но там нет Соединенных Штатов Америки, Кубы, Бразилии и России.

В список стран, граждане котрых смогут первыми посещать Европейский Союз входят Алжир, Австралия, Канада, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай, Грузия и Китай.

Кроме того, в этом документе уточняется, что жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана при пересечении границы должны считаться как и резиденты Европейского Союза.

Источник: ultimahora.es

Прикрепленный файл  1..jpg   433,46 Кб   229 раз скачано


Академия тенниса Рафaэля Надаля строит новый многоцелевой павильон

22 Июнь 2020 - 08:41

Академия Rafa Nadal Academy by Movistar в Манакоре (Майорка) продолжает расширение, и уже строится новый многоцелевой павильон, в котором будет еще 10 теннисных кортов, три из которых крытые, что позволит удовлетворить «огромный спрос» игроков и поклонников игры в теннис, приезжающих учиться в академию.

В этом новом павильоне разместятся 3 крытых корта с твёрдым покрытием и 7 полузакрытых грунтовых кортов.

В новом павильоне также появятся помещения для физической подготовки, физиотерапии, психологии, питания и спортивной медицины для комплексного обслуживания игроков. Сам Рафаэль Надаль подчеркнул, что это расширение позволит предлагать игрокам оптимальный сервис в дни, когда неблагоприятные погодные условия затрудняют игру в теннис.

После расширения Академия Rafa Nadal Academy by Movistar будет иметь спортивную инфраструктуру мирового класса для тренировок как для местных игроков, так и зарубежных.

После постройки нового павильона, уже в 2020 году, академия будет иметь:

  • 19 кортов с твёрдым покрытием
  • 15 открытых кортов с грунтовым покрытием (плюс 7 кортов будет построено в 2021 году)
  • 4 крытых корта с твёрдым покрытием
  • 7 полу крытых корта с грунтовым покрытием
  • 1 футбольное поле
  • 7 открытых кортов для падел-тенниса
  • 6 кортов падел индор (padel indoor)
  • 1 корт паделбол (padbol)
  • 2 сквош-корта
  • 1 крытый плавательный бассейн
  • 1 бассейн на открытом воздухе
  • фитнес-центр
  • СПА

Источник: diariodemallorca.es

Прикрепленный файл  academia.jpg   170,56 Кб   219 раз скачано