Перейти к содержимому

Новое на форуме

majorca-tour

Дата регистрации: 23 окт 2010
Вне сайта Был на сайте окт 23 2010 14:15
-----

Темы пользователя

Авиакомпания Vueling планирует начать делать прямые рейсы в Москву

27 Январь 2012 - 15:51

Авиакомпания Испании Vueling планирует начать летние полеты в Москву из Пальма-де-Майорки. Ориентировочно рейсы планируют начать совершать с 22 июня 2012 года. Билетов пока что нет в продаже, как сообщают СМИ.

По плану в неделю будет проходить 3 рейса. В 22:05 по вторникам, пятницам и субботам будут происходить вылеты, а прибытие в 4:35 в аэропорт Домодедово. Обратные вылеты планируют назначить на среду, субботу и воскресение в 5:20, прибытие которых на Майорку будет в 7:50. Для совершения полетов будут использовать самолет Airbus A320. Также на рейсе будет находиться код Iberia, национального испанского перевозчика.

В Испании можно расплачиваться песетами

30 Декабрь 2011 - 21:03

В Сальватьерра-де-Миньо, небольшом городке Испании, который расположен вблизи границы с Португалией - вновь введена песета, в то время как вся страна расплачивается евро еще с 2002 года.

Опросы показали, что евро - это не такая уж и популярная валюта в Испании. 70 процентов населения Испании не возражают вернуть песеты. Именно поэтому нововведение властей хорошо отразилось на туристическом потоке и торговле в городе. Те испанцы, у которых осталась старая валюта, отправляются за покупками в Сальватьерра-де-Миньо.

Также примечательно, что старые деньги до сих пор подвергаются обмену в мадридских или в банках Ла-Коруньи. Местные жители говорят, что у них обменять их валюту просто не хватает времени.

Данный эксперимент продлиться до самого Нового года - до 31 декабря 2011 года.


В Испании погибло двое жителей Германии, это случилось в результате крушения легкого са...

28 Ноябрь 2011 - 17:34

На испанском острове Майорка крушение потерпел легкий самолет, об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на представителей аварийно-спасательных служб местности. Это крушение случилось поблизости аэропорта в городе Виллафранк в тот самый момент, когда самолет шел на посадку.

На борту легкого самолета находилось двое пассажиров – жители Германии – инструктор и ученик. Имена погибших пассажиров пока что не разглашаются, так как до сих пор ведется расследование, в целях выявления причин крушения.

Это далеко не первый случай крушения легкой летальной техники на острове Майорка. Недавно случилось крушение в районе дороги Пальма-Манокар, также ранее в декабре 2010 – случилась подобная авария, в которой погибло двое британцев, а также 18 сентябре в провинции Кадис, в центре города Эль Пуэрто де Санта Мария потерпел крушение маленький вертолет, в результате крушения пострадало 3 пассажира. Майорка отличается неблагоприятными событиями в плане крушений, с чем это связано, пока не известно.




На Майорке разбился вертолёт

28 Ноябрь 2011 - 17:33

В результате крушения легкого учебного вертолета на острове Майорка погибло двое человек. Пассажирами учебного вертолета были двое граждан Германии ученик и инструктор летной школы, которому было 48 лет.

Случилось крушение неподалеку от дороги Пальма-Манокар, а именно на 42-м километре. Вертолет загорелся, ударившись о землю. Двое пассажиров погибли на месте крушения. Причина крушения на данный момент не известна и выясняется экспертами.

Авария легкой летальной техники это далеко не первый случай в Испании за последнее время: 12 декабря 2010 года на острове Майорка случился подобного рода случай, в котором жертвами стали двое жителей Британии. 18 сентября в центре города Эль Пуэрто де Сатна Мария (провинция Кадис) прямо на улицу упал небольшой вертолет, трое пассажиров получили ранения.

Какова же причина таких частых крушений на Майорке, пока не известно, ведется следствие.

Аквариум Испании предлагает парам обвенчаться в окружении акул

20 Ноябрь 2011 - 16:16

Среди испанцев всe более популярным становится проведение церемонии бракосочетания в аквариуме Пальма-де-Майорка, где плавают акулы.

Palma Aquarium - аквариум Пальма-де-Майорки, который известен не только самой лучшей коллекцией кораллов в мире, но и своим предложением для посетителей - обвенчаться в многочисленных залах аквариума.

Большинству это покажется странным, но аквариум Palma Aquarium - излюбленное место молодоженов острова Майорка. Именно здесь многие отмечают одно из важнейших событий.

Летисия Лопе, представитель аквариума, ответственная за все проводимые в аквариуме мероприятия. Лопе считает, что клиенты больше всего любят "гибкость и возможность удовлетворить любой запрос"! Действительно, ведь Palma Aquarium - это просторные залы, площадью 12000 квадратных метров и многофункциональные залы, которые рассчитаны на прием 120, 140 и 1200 приглашенных, а также эксклюзивные зоны - аквариум с акулами Gran Azul (самый глубокий в мире) или же комната, интерьер которой в точности воспроизводит Амазонские джунгли.