Перейти к содержимому

Новое на форуме

Balearskie

Дата регистрации: 20 июл 2010
Вне сайта Был на сайте сен 21 2014 23:47
-----

#336 Новый видеоклип St1m'а - Октябрь

Автор: Balearskie26 Сентябрь 2010 - 19:53

Лето в декабре


Путешествовать дружной компанией у нас уже вошло в привычку, так что эта заметка – очередной рассказ о весёлой поездке. На этот раз Таллинн – Рига – Висбаден – Франкфурт – Пальма-де-Майорка.

Отправиться в этот trip мы решили, как обычно, довольно-таки спонтанно: вздумали зайти на сайт одной авиакомпании, просто посмотреть, что там есть интересного…Через полчаса билеты на 5 человек до Германии и Балеарских островов были уже куплены :) Ехали мы просто так, погулять, но я, как заядлый трудоголик, в последний момент подумал, что стоит взять с собой аппаратуру для видеосъёмки и совместить приятное с полезным.

По расписанию вылета из Риги получалось так, что быть в аэропорту нам надо было очень и очень рано, и, как на зло, прибытие рейсовых автобусов не совпадало с вылетом самолёта. Поэтому мы решили пойти немного дальше, нежели во время прошлой поездки в Ригу, и вместо уже обычного бизнес-класс автобуса купили билеты на 11-местный микроавтобус бизнес-класса :) Довольно удобный трансфер прямо до аэропорта+завтрак+удобные одноместные сидения+бесплатный WiFi и ещё много всего. В общем, доехали до рижского аэропорта с ветерком и комфортом. Ну, дальше как обычно: посадка в самолёт, всё такое. В принципе, ничего сверх-удивительного. Разве что разместившаяся в кресле лайнера позади нас женщина пожилого возраста. Она периодически «жгла». Например, во время взлёта, предлагая своим соседям леденцы, дабы не закладывало уши, она выдала фразу, с которой мы смеялись до самого Франкфурта: «Кому пососать на дорожку?».

В Висбадене мы разместились дома у моих родителей. Я их обожаю, они у меня самые лучшие :) (Мама, Папа, Лиза, я вас люблю :). В общем, за три дня в Германии мы успели обойти все магазины (правда, пока девочки что-то примеряли и покупали, мы с Арсением с серьёзными рожами топтались на одном месте и дотоптались до того, что к нам начали подходить и спрашивать, не продаём ли мы чего-нибудь покурить или понюхать:)), сходить в термальный бассейн, посетить новогоднюю ярмарку с горячим вином и красивой ёлкой, покататься на коньках вместе с моей мамой и сестрёнкой, съездить погулять по Франкфурту, тяпнуть с моими братанами Andre и Levon’om за встречу, посетить всех моих родственников, посмотреть на ночь «Сияние» в прикуску с острыми крылышками из KFC и ещё много всего забавного и интересного.

Дальше мы отправились на Майорку. Майорка встретила нас солнечной погодой, +20 и лазурным морем, но это было позже, а вечером на момент нашего прилёта, когда было уже темно, мы, прилетевшие без особого плана, купили карту острова и принялись искать какую-нибудь гостиницу. В саму Пальму было решено ехать утром, а пока мы собрались разместиться в маленьком городке недалеко от аэропорта, прямо на самом-самом берегу. Ну я, в общем-то, взглянув на карту, сразу сказал: «О, да тут идти 15 минут, в такси мы всё равно не помещаемся, пошли прогуляемся». В общем, после часа блужданий по какому-то автобану я почувствовал себя Сусаниным, потому что на меня то и дело устремлялись злобные взгляды :) Мне не осталось ничего другого, кроме как признать, что я зря предложил эту идею, и, добравшись обратно до аэропорта, использовать транспорт.

Доехав до нужного нам городка, мы довольно легко нашли уютную гостиницу (кстати, потом по утрам, спускаясь из номеров на завтраки, мы открыли для себя художника со странным именем Усятор :) Его произведениями были обвешены все стены), сняли номера, кинули в них вещи и отправились искать ресторан или кафешку, так как уже изрядно проголодались. Но тут нас ждал сюрприз. Мы, конечно, понимали что сейчас на Майорке не сезон, но то, что все магазины и рестораны закрываются в 21:00, мы не подозревали :) В общем, всё, что нам удалось найти работающим в этом городке, это KFC и небольшой бар. Ну, KFC я люблю, поэтому не сильно расстроился :) Перекусив, мы отправились в тот самый бар, пробовать местные напитки, правда увлекаться было нельзя, так как на раннее утро были запланированы съёмки первых сцен нового клипа. Думаю, что пока не имеет смысла рассказывать о съёмках, дабы заранее не пробуждать в вас нетерпеливый интерес, поэтому рабочие моменты я опускаю.

Утром мы были в Пальме. Красота неописуемая, хотя, конечно, на Средиземном море везде очень симпатично, но Пальма показалась нам крайне привлекательным местом. Гуляли долго и упорно, посетили местные ресторанчики и бары, нафоткали несколько сотен кадров для домашнего архива, обошли много достопримечательностей и при всём при этом умудрялись работать. Особо приятно было восседать на балкончике номера с видом на площадь, попивая вино, осознавая, что сейчас декабрь. В общем, время провели замечательно.

После Майорки мы снова вернулись в Германию, но уже через день держали путь домой, в Таллинн, думая по дороге, куда отправимся теперь…

st1m.ru


#206 Новости проекта Balearskie.ru

Автор: Balearskie20 Август 2010 - 01:06

Последняя стадия разработки модуля регистрации пользователей для будущих сервисов Балеарские.ру такие как например раздел о недвижимости...