Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Поступление на курсы испанского языка в университет Балеарских островов (UIB) для иностранцев, не резидентов Евросоюза

студентческая виза

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#11 Турист Елена

Турист Елена
  • Туристы

Опубликовано 26 Август 2016 - 14:28

Виталий, на этот год программы актуальны? 2016, 2017. Спасибо. Елена

#12 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 27 Август 2016 - 09:38

Здравствуйте Елена!

Да, актуальны, здесь подробности http://cursosele.uib.es



#13 Турист Светлана

Турист Светлана
  • Туристы

Опубликовано 20 Март 2017 - 22:43

Подскажите, если есть рабочая виза в Польшу и хочу приехать в Испанию на курсы, процедуру получения студенческой визы также нужно проходить? Спасибо

#14 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 21 Март 2017 - 09:02

Если есть рабочая виза в Польшу, то Вы должны заехать через Польшу в Испанию.

Учиться то можно будет, но возникает вопрос, как вы будете продлевать польскую визу?

Я думаю, лучше получить испанскую студенческую визу, которую потом можно на месте продлить без выезда на Родину)))



#15 Турист Артём

Турист Артём
  • Туристы

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 18:41

Здравствуйте скажите пожалуйста собираюсь на курсы с октября по февраль а потом продлить ещё до июня на какую визу мне подавать на национальную я так понимаю? Заранее спасибо за ответ

#16 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 21:36

Артем, что бы подавать на студенческую визу, нужно подготовить соответствующие для этого документы.

Нужно записаться на курсы и оплатить их.Кроме этого нужно приглашение из Университета на учёбу на курсы. Лучше всего оплатить курсы на весь учебный год, так как если будете брать курсы с октября по январь, то студенчскую визу могут и не дать. А туристическую, по которой можно находиться на территории Испании 3 месяца. Потом, такая виза тут не продлевается и нужно будет ехать домой продлевать её.



#17 Турист Артём

Турист Артём
  • Туристы

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 10:40

Спасибо большое за информацию скажите пожалуйста если я в августе буду подавать не слишком поздно будет??

#18 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 11:13

Спасибо большое за информацию скажите пожалуйста если я в августе буду подавать не слишком поздно будет??

В августе, обычно отпуск в универе будет. Лучше до августа или в сентябре. Могу оказать помощь в оформлении всех документов для курсов из Университета. Или будете самостоятельно все делать?



#19 Турист Артём

Турист Артём
  • Туристы

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 11:33

Владимир спасибо большое за отзывчивость но у меня родственники там всем занимаются)) а не подскажите единственное какая страховка из России может подойти для подачи документов в консульство, и можно ли сделать Ее сначала на 90 дней а потом завеести новую но уже на территории Испании?? Заранее спасибо за ответ

#20 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 14:32

Артем, страховка должна быть на срок, который просите визу, если годовую, то страховка должна быть на год.

Позвоните в Консульство Испании, они скажут какую страховку российскую можно предоставить при получении визы.

Есть 2 или 3 страховых компаний из России, которые принимают для визы.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых