Перейти к содержимому

Новое на форуме

Владимир Говорин

Дата регистрации: 20 июл 2010
Вне сайта Был на сайте Скрыт
-----

#209 Новости проекта Balearskie.ru

Автор: Владимир Говорин20 Август 2010 - 15:02

Добавлены статьи в разделе Путешествия, экскурсии:



#160 Отели на Балеарских Островах заморозят свои цены для следующего сезона

Автор: Владимир Говорин16 Август 2010 - 15:36

Гостиничный сектор на Балеарских Островах был вынужден заморозить свои цены на следующий сезон для заключения контрактов с туроператорами. Цены на следующий сезон уже согласованы с британскими туроператорами, и почти завершены переговоры по ценам с немецкими туроператорами. Сделать это было сложно, требуя от туроператоров не повышать цены на следующий сезон, так как в этом сезоне прошлогодние цены держались всё лето и даже были сделаны скидки. Некоторым отелям разрешили повысить цены на 1 % для компенсации повышения НДС, вступающего в силу с июля этого года, но большинство отелей сохранят цену. Некоторые отели были обязаны снизить цену, особенно те, которые не смогли реализовать свой продукт этим летом и так же были вынуждены снизить цену в последние месяцы этого лета.

В сезоне 2011 года, в отелях Балеарских Островов, будет больше представлен режим “Всё включено”, так как этот продукт пользуется большим успехом в семейном туризме.

Источник: Diario de Mallorca.


#146 Из Валенсии на Ибицу на пароме

Автор: Владимир Говорин13 Август 2010 - 18:56

Компания Acciona Trasmediterránea доставит вас за 4 часа 20 минут на быстром корабле.
  • Lana это нравится


#114 Из Барселоны на Майорку на пароме

Автор: Владимир Говорин12 Август 2010 - 12:31

На пароме получается дороже, чем на самолёте, но бывают скидки в интернете, на сайтах этих компаний, и можно купить билет намного дешевле. Вообще три компании занимаются паромной перевозкой на Балеарские Острова: Trasmediterranea Balearia и Iscomar.

Компания Iscomar, в настоящее время осуществляет только рейсы Alcudia-Ciutadella.
А компании Trasmediterranea и Balearia связывают все острова Балеарского Архипелаги и материковую часть Испании.

Мне пришлось воспользоваться услугами компаний Trasmediterranea (Acciona) и Balearia в поездках из Майорки в Валенсию и Барселону. Больше мне понравилось поездки на кораблях Trasmediterranea (Acciona), хотя билеты немного дороже. Во первых, посадка на корабль в Пальме происходит прямо из терминала, и чемоданы можно сдать в багаж. А на посадку в компании Balearia везут на автобусе в другую часть порта, и багаж нужно самому поднимать на борт корабля и держать при себе во время поездки. В Барселоне и Валенсии тоже терминал Trasmediterranea (Acciona) находится ближе, и удобнее там делать посадку на корабль.
  • dimian это нравится


#109 Транспорт из аэропорта (Майорка)

Автор: Владимир Говорин11 Август 2010 - 21:36

До Алькудии ходят автобусы L351 транспортной фирмы TIB (поезд, метро, автобус). Автобус выходит с вокзала ses Estacions, находящегося напротив площади Plaza España.
Расписание автбуса L351 можно посмотреть тут


#107 Из Барселоны на Майорку на пароме

Автор: Владимир Говорин11 Август 2010 - 20:58

Мне довелось ездить на пароме из Валенсии на Майорку, а также с Майорки в Барселону. Первый раз из Валенсии на Майорку ехал на быстром корабле - 4 часа. Потом на медленном, уже подольше - 7 часов.


#106 Выбираем место отдыха, Ибица или Майорка?

Автор: Владимир Говорин11 Август 2010 - 16:59

Смотря как вы хотите отдохнуть. Море и пляжи не имеют большой разницы на Ибице и Майорке. На Ибице больше нудистких пляжей. И ночная жизнь на Ибице намного интереснее, ночные клубы покруче.


#104 Сколько денег брать на отдых?

Автор: Владимир Говорин11 Август 2010 - 16:43

В зависимости от запросов.


#101 Распродажи

Автор: Владимир Говорин11 Август 2010 - 16:24

Бывают скидки и до 75%


#93 UIB - Университет Балеарских островов

Автор: Владимир Говорин10 Август 2010 - 19:59

Курсы испанского языка преподают в Университете Балеарских Островов (UIB), только эти курсы не так ценятся, как обучение языков в Официальной Школе Языков. С дипломом Официальной Школы Языков можно работать переводчиком и даже преподавать.


#90 Питьевая вода

Автор: Владимир Говорин10 Август 2010 - 15:14

Качество питьевой воды хорошее. Мы через фильтр пропускаем и пьём. Есть станции по опреснению воды, а вот где её используют, не знаю, возможно для хозяйственных нужд, поливки улиц и растений.