Перейти к содержимому

Новое на форуме

majorca-tour

Дата регистрации: 23 окт 2010
Вне сайта Был на сайте окт 23 2010 14:15
-----

#2015 Цены на недвижимость в Испании упали на 5,6%

Автор: majorca-tour30 Октябрь 2011 - 13:46

Третий квартал текущего года отметился сокращением стоимости на жилье в Испании на 5,6% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года.

Данные были опубликованы Минразвитием Испании. Вот таким образом в Испании до сих пор продолжается падение стоимости на недвижимость, началось которое еще в 2008 году. С июля по сентябрь стоимость 1 кв. м. составила 1729,4 евро. Это оказалось самой низкой стоимостью жилья, после зарегистрированной в 2005 году, тогда она составила 1685,5 евро за 1 кв. м.

Результат анализа рынка недвижимости показал, что цена за 1 кв. м. жилья, возраст которого меньше 2-х лет, упала на 5,4%, а старого (возраст более 2-х лет давности) – 5,9%. Если сравнивать статистику со 2-м кварталом – цены снизились на 1,3%.

Самое минимальное падение цен замечено на Канарах, Балерских островах, в Астурии, Старне Басков и в Кантабрии. Эстремадура – эдинственный регион Испании, в котором цены на недвижимость возрасли на 0,5%.




#1982 Баскетбольная команда отрекламирует отдых в Испании

Автор: majorca-tour11 Октябрь 2011 - 19:50

Ведущие игроки одной из испанских баскетбольных команд выступили представителями страны в рекламной кампании с патриотическим названием: "Испания, ты мне нужна". По сообщению новостного ресурса Travel.ru, шесть игроков испанской национальной сборной будут рекламировать разные национальные блюда и популярные туристические направления. Кампания, начавшаяся в сети Интернет, была разработана представителями испанского секретариата туризма и внутренней торговли.

В рамках акции спортсмены расскажут о своем туристическом опыте и поведают миру о таких известных всей планете городах, как Барселона, Саламанка, Майорка, Авила. Также многим иностранцам будет интересно услышать рассказы о национальных испанских блюдах. Для продвижения кампании будет снят рекламный ролик в стиле популярных акций, прошедших ранее. Тогда в съемках участвовали игроки футбольного клуба "Реал Мадрид", чемпионы страны по мотоспорту Тони Элиас, Хорхе Лоренцо и Марк Маркес. Все желающие могут посмотреть новый ролик в сетях Twitter и Facebook, на канале Института туризма, на известном файлообменнике Youtube и на страницах испанского сайта Spain.info.


#1821 Россияне зачастили на отдых в Испанию

Автор: majorca-tour14 Август 2011 - 11:41

В этом году процент приезжих на отдых в Испанию россиян увеличился почти на 50%, если сравнивать с прошлым годом. За первые полгода Испанию уже успели посетить 315 тысяч российских граждан. Институт туристических исследований Испании установил, что только в июне в Испанию прибыло больше 130 тысяч русских.

Большая часть россиян предпочли воспользоваться услугами российских авиакомпаний и летели прямым рейсом из России. Поэтому Российские авиакомпании заняли пятое место в списке по количеству пассажиропотока. На первом месте традиционно находится Германия, за ней Великобритания, дальше Франция, а потом уже Италия.

В первом полугодии Испанию уже успели посетить почти 29 миллионов туристов со всех сторон света. Все показатели этого года по сравнению с 2010 годом демонстрируют уверенный рост туристической сферы и её развитие.




#1440 Пожар на Ибице уничтожил 2 гектара леса

Автор: majorca-tour03 Июнь 2011 - 10:28

На Балеарских островах, вернее, на Ибице, продолжают бушевать лесные пожары, уничтожая ценнейшие породы леса на острова.

Пришлось даже эвакуировать 200 местных жителей, закрыть школу и отель с 700 туристами, так как местные власти опасались, что огонь может перекинуться на эту территорию.

Усилия 250 пожарных, борющихся со стихией, пока тщетны. Они не могут остановить распространение огня, который на некоторых участках подошёл к морскому побережью. Карме Чакон Пикерас, министр обороны Испании, сообщила, что на Ибицу уже отправлено ещё 150 пожарных.