Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Пляжи Майорки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 landavshic

landavshic

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 2 Сообщений

Опубликовано 04 Август 2011 - 19:48

Коллега рассказывала, что на Мальорке есть пляжи с розовым и черным песком... Не могу никак выяснить какие именно это пляжи :( Может кто-нибудь знает что это за пляжи и где они находятся?

#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 04 Август 2011 - 21:50

Коллега рассказывала, что на Мальорке есть пляжи с розовым и черным песком... Не могу никак выяснить какие именно это пляжи :( Может кто-нибудь знает что это за пляжи и где они находятся?

Розовый песок я не видел на Майорке и не слышел про него. Тоже самое и про чёрный песок. Может быть ваша коллега спутала Канарские Острова с Балеарскими? На Канарах чёрный песок есть.

#3 landavshic

landavshic

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 2 Сообщений

Опубликовано 04 Август 2011 - 22:17

Она точно говорила про Майорку... сразу как вернулась... правда это было год назад :( Подозреваю, что цвета были не явные, а оттенки, т.е. розовый - это красноватые крупинки в очень светлом песке, поэтому издалека имеется розоватый оттенок, а черный - скорее всего просто темно-серый... Буду ее еще пытать, когда вернется из очередного отпуска!

#4 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 04 Август 2011 - 23:00

Она точно говорила про Майорку... сразу как вернулась... правда это было год назад :( Подозреваю, что цвета были не явные, а оттенки, т.е. розовый - это красноватые крупинки в очень светлом песке, поэтому издалека имеется розоватый оттенок, а черный - скорее всего просто темно-серый... Буду ее еще пытать, когда вернется из очередного отпуска!

Лучше совими глазами посмотреть. Потом спросите название пляжей.

#5 Fil

Fil

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений
  • ОткудаРоссия

Опубликовано 10 Август 2011 - 20:17

Был в Испании несколько раз. В разных местах континентальной и на островах. Сангрия везде хороша и идет на ура! Может быть подруга после очередных посиделок вышла на пляж, а там еще и солнышко пекло? После такого он может не только розовым показаться :az:

#6 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 10 Август 2011 - 20:32

Fil, согласен с тобой, после трёх стаканов не только песок может показаться розовым :D

#7 Irishka

Irishka

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 24 Август 2011 - 23:02

Злые вы))) Я не первый раз встречаю в форумах про этот розовый песок, значит какой-то смысл в этом есть.
Знатоки, подскажите, какой пляж в Ийетасе, планирую отдых в отеле Riu Bonanza Park во второй половине сентября. Или в это время про море можно уже не думать? Холодная вода?

#8 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 24 Август 2011 - 23:15

Злые вы))) Я не первый раз встречаю в форумах про этот розовый песок, значит какой-то смысл в этом есть.
Знатоки, подскажите, какой пляж в Ийетасе, планирую отдых в отеле Riu Bonanza Park во второй половине сентября. Или в это время про море можно уже не думать? Холодная вода?


Весь сентябрь стоит отличная погода, накупаетесь вдоволь, вода будет ещё горячая.

В Иллетес есть несколько пляжей, все хорошие.

Вот некоторые пляжи в Иллетес:

Пляж Buguenvií.lia или Caló dels Malls

Пляж Cala Comtessa

Пляж Illetes

#9 Irishka

Irishka

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений
  • ОткудаОдесса

Опубликовано 24 Август 2011 - 23:42

vladimirgov, спасибо, это я уже изучила, мне понравились фотки пляжа Cala Comtessa, может более удачные чем остальных пляжей. Дома в Одессе на море не бываю, хоть в Испании поплаваю))

#10 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 24 Август 2011 - 23:46

vladimirgov, спасибо, это я уже изучила, мне понравились фотки пляжа Cala Comtessa, может более удачные чем остальных пляжей. Дома в Одессе на море не бываю, хоть в Испании поплаваю))


Irishka, посмотри фотоальбом Пляжи Illetes.

Там фотки нормальные, сам фотал :rolleyes:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых