Перейти к содержимому

Новое на форуме

Материалы пользователя MaNoo

Всего 48 материалов оставлено пользователем MaNoo (Поиск ограничен от 05-Май 23)



#1209 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 14:25 в Отчеты о путешествиях

Пещерки)) где ессесина нельзя фотографировать... :rolleyes:

Cuevas de Genova, Cuevas del Drach

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1137.jpg
  • DSCF1144.JPG
  • DSCF1927.JPG
  • DSCF1954.jpg



#1208 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 14:07 в Отчеты о путешествиях

Очень классный незабитый туристами городок, к сожалению не могу вспомнить его название..
кстати, важная достопримечательность Майорки - многочисленные ларьки и кафешки с большим выбором мороженого))) врядли хоть один турЫст пропустит такую достопримечательность)))

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1839.jpg
  • DSCF1843.jpg
  • DSCF1879.jpg
  • DSCF1875.jpg
  • DSCF1880.jpg



#1207 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 13:54 в Отчеты о путешествиях

ой забыла впихнуть Порталс в предыдущий пост (не хватает у вас тут кнопки "редактировать сообщение"), ну да ладно, будет Пуерто Порталс отдельно с моря и с суши

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1059.JPG
  • DSCF1821.jpg
  • DSCF1828.jpg
  • DSCF1825.jpg



#1206 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 13:49 в Отчеты о путешествиях

ну ресторанная тема - это мое всё, выставлю только одно традиционное испанское (или майоркинское) блюдо, которое увы не моё, будет здоровье вспомню даже название этого морского животного.. остальное - ммм, пальчики оближешь!

Genova, Inca, Soller, Palma

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1118.jpg
  • DSCF1544.jpg
  • DSCF1249.jpg
  • DSCF1683.JPG



#1205 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 13:42 в Отчеты о путешествиях

я пытаюсь держать себя в руках, ибо фоток маленьких уютных городков (увы я не все названия даже помню) у меня очень много.. эти ветвистые маленькие узкие улочки, потрясающая природа и красота вокруг, эти то улыбающиеся то кричащие друг на друга испанцы...

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1238.jpg
  • DSCF1482.jpg
  • DSCF1508.jpg
  • DSCF1511.jpg



#1203 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 13:34 в Отчеты о путешествиях

Любимое.. где-то между Сольером(или на пути к нему) и Поленсой

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1220.jpg
  • DSCF1258.jpg
  • DSCF1281.jpg
  • DSCF1296.jpg



#1202 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 13:30 в Отчеты о путешествиях

Продолжая церковную тему..

Sanctuary de Lluc

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1409.jpg
  • DSCF1398.jpg
  • DSCF1425.jpg
  • DSCF1427.jpg



#1201 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 13:22 в Отчеты о путешествиях

Классические туристические фото..

Кафедральный собор инсайд

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF0688.JPG
  • DSCF0722.JPG
  • DSCF0729.JPG
  • DSCF0733.JPG
  • DSCF0741.JPG
  • DSCF0742.JPG
  • DSCF0755.JPG



#1200 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 12:18 в Отчеты о путешествиях

яхты, море, причалы, маленькие бухты, пляжи, набережные и просто "островки дикой природы" Майорки - вообще описанию не поддаются...

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF0564.jpg
  • DSCF0584.jpg
  • DSCF0821.jpg
  • DSCF0838.jpg
  • DSCF0867.jpg
  • DSCF0877.jpg
  • DSCF0887.jpg
  • DSCF0903.jpg
  • DSCF0956.jpg
  • DSCF1015.jpg
  • DSCF0966.jpg
  • DSCF1011.jpg



#1199 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 12:13 в Отчеты о путешествиях

Пальма...

ЗЫ. Успела даже попасть на майоркинскую свадьбу)))

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF0658.jpg
  • DSCF0699.jpg
  • DSCF0691.jpg
  • DSCF0681.jpg
  • DSCF0609.JPG
  • DSCF0780.jpg
  • DSCF0767.jpg
  • DSCF0673.JPG



#1198 Сказочная Майорка

Опубликовано от MaNoo в 06 Май 2011 - 12:03 в Отчеты о путешествиях

Нет слов, чтоб описать восторг. К сожалению фото не могут передать местный колорит и ощущения. Это одно из красивейших мест средиземного побережья, и несомненный испанский эмоциональный колорит, открытость, общительность и бесшабашность местных (привыкших ко всему)

Про местные "достопримечательности" тут описано с лихвой, я успела побывать во многих, но все равно поразили меня не они, а ощущение полнейшей расслабленности жизни, легкости, простоты прекрасного, царящие на острове. При том, что уровень сервиса не ниже чем в каких-нибудь Каннах или Ницце (как на причалах, так и в кафе/ресторанах и др.местах обслуживания)
Всеми 8гб фото конечно не буду грузить, постараюсь компактненько)

Пальма де Майорка,ежедневный "прогулочный" маршрут по Пасео Маритимо

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF0476.jpg
  • DSCF0485.jpg
  • DSCF0541.jpg
  • DSCF0551.jpg
  • DSCF1085.jpg
  • DSCF1097.jpg



#1173 экскурсии без гида, Майорка

Опубликовано от MaNoo в 27 Апрель 2011 - 18:12 в Вопросы и ответы о Майорке

ааа, знакомая тема))) я за 2недели тоже не посещала никаких экскурсий и объездила полострова (надо заставить себя сделать отчет). из испанского кроме ола и но компренде тоже нибумбум)) правда наличие жпс+кар\байк конечно спасало, не представляю каково в автобусах до сольера, там такой шикарный горный серпантин, а какие виды, ммм.. да в принципе как и везде на майорке (я получила дикое удовольствие просто от езды по улочкам разных городов, не ища достопримечательностей - там они на каждом шагу (кроме Мегалуфа как по мне)



#1105 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 19 Апрель 2011 - 13:31 в Вопросы и ответы о Майорке

Сентябрь, бархатный сезон

я думала про август..

MaNoo, я не понял про какой напиток ты написала. Можешь оригинальное название написать? Может ты имела ввиду напиток Herbas? Если да, то это настойка на различных травах, джин короче. У нас есть статья про меноркинский джин

да, herbеs, но это ликер. в разный ресторанах давали "напосошок" как истинно майоркинский продукт, и все называли его иевас\иавас\явас, точно не джин, джин был отдельно. Ликер этот есть трех видов- sweet(22-23%), medium(25%) и dry (38%). В магазинах продавался только марки Tunel, в Монте Кристо в местном магазинчике нац.островных продуктов купила другой марки

по поводу охраны - неее, мужчинка лет от 50 (и далее) очень серьезной наружности, не говорящий ни слова на инглише, представился как нач-к какой-то там службы охраны короля, о чем поведал приглашенный просто "местный" бдитель спокойствия. Записали абсолютно все данные, вплоть до девичьей фамилии бабушки, попросии не фотографировать в Порталс(???). Я не знаю приезжает ли король, но две недели (будучи напротив его резиденции) наблюдала достаточно оживленное "копошение" или подготовку в районе дворца



#1093 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 18 Апрель 2011 - 13:07 в Вопросы и ответы о Майорке

полноценно на пляже - увы нет.. прийдется еще раз к вам ехать))) осмотр пляжей отложила на след.визит
зато после дня на яхте поимела сгоревшее лицо, даже уши, ну и плечи, спину и др.части тела

кстати, у вас на сайте почему-то ни в кулинарных изысках, ни в сувенирах почему-то нету такого чисто майорского продукта как явас, различных разновидностей.. как я поняла это очень традиционный напиток и производится только на Майорке, правильно?



#1091 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 18 Апрель 2011 - 11:32 в Вопросы и ответы о Майорке

спасибо всем за помощь, информацию, отзывчивость!
только вернулась с Пальмы, отчет клипаю :ad:
vladimirgov, спасибо огромное за Буенос Айрес, из жадности взяла безлимитную порцию за 14евро, по-моему даже ту всю полностью не съела, не то чтобы еще добавлять, в буквальном смысле объелась мяса до такой степени, что прогулка после такого плотного ужина на КалаМайор грозила окончится бомжатской ночью на камнях пляжа, ибо передвигаться было сложно и дико клонило в сон :rolleyes:
wolf, отдельное мерси! в Санта Каталине (я про район) была без преувеличения каждый вечер, а иногда и днем. На Фабрике тоже не забыла отметится, равно как и одноименном ресторане с его бесшабашным хозяином..
Пасео Маритимо - тоже евери дей, правда нигде кроме многочисленных кафешек с мороженым не отметилась, не подрасчитала сил, вообще такое кол-во еды за две недели надо еще уметь в себя впихнуть :D
Пуэрто порталс посещала дважды (трижды?), особо запомнился последний и знакомство со службой охраны короля (видать моя сгоревшая мордочка прямо эталон главы террористической группы)
еще отвечая сама себе на первый вопрос в теме. добавлю что прямо возле дома одноименная кондитерская (точнее отменная горячая выпечка) Маривент, которая заставляла прямо с утра начинать портить фигуру, ну и в посл.день таки посетила скучающий на углу тайский Маотай.. в Порто Пи заходила только из необходимости, как-то не остался он в душе, наверно из-за своей стандартности и универсальности



#963 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 18 Март 2011 - 21:57 в Вопросы и ответы о Майорке

:D дело не в этом, может там готовят вкусную русскую еду

VitaL, привезти вам СаЛо? :ab: голубцы и холодец с оливье боюсь не доедут



#962 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 18 Март 2011 - 21:36 в Вопросы и ответы о Майорке

wolf, спасибо большое. пока еще правда не нашла Санту Каталину с Фабрикой, но в процессе))) думаю на месте легче сориентироваться, чем по гуглмапс



#954 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 18 Март 2011 - 00:44 в Вопросы и ответы о Майорке

VitaL, читаете мысли))

страница cook была прочитана одной из первых



#952 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 18 Март 2011 - 00:39 в Вопросы и ответы о Майорке

vladimirgov, добрый вечер. спасибо большое, карту изучила, план побега набросала))

буенос айрес учтем, спасибо! раз близко к дому и вкусно, то думаю не раз там будем!

еще очень волнуют рестораны с морепродуктами (хотя, наверно, тут это каждый второй), уж очень тянет всё перепробовать



#945 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 17 Март 2011 - 10:36 в Вопросы и ответы о Майорке

привет, VitaL. спасибо за инфо, я думаю с обилием инфо, доступом в инет, то сначала сама попробую осилить местные достопримечательности, если что буду спрашивать подсказок
на счет пляжей и загорать - вы уверены? я думала еще прохладно. через две недели у вас
я вот тут карту более менее подробную нашла, если не сложно тыкните пальцем, никак не могу свою улицу найти.. http://www.infomallo...nfomallorca.jpg
еще приму советы по поводу гастрономически приятных мест, куда вечером отправиться экзотику пробовать, а где просто вкусно и недорого



#942 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 17 Март 2011 - 03:24 в Вопросы и ответы о Майорке

ой, шо тока не делали с Космо.. последнее, что помню кажется было "Баунти на Луне" (без комментариев, как известно, не ту страну назвали Гондурасом)
да машин вроде имеется (хотя я бы мечтала конечно о какой-нить шустрой двухколесной лошадке, ну то таке..), в любом случае на месте разберемся, думаю колеса не проблема
хм, тады мне наверно к VitaL, "профессионально" расскажет (или даже покажет) это конечно интересно, если сама не осилю
еще раз дякую, пуерто порталс навестим обязательно



#940 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 17 Март 2011 - 01:34 в Вопросы и ответы о Майорке

доброй ночи! да вот решила и майорку в предсезонье навестить, видать прямо какая-то врожденная нелюбовь к туристам) посмотрим как у вас тут "кормят"))
видать давненько покинули родную землюшку, от космо одни только воспоминания молодости.. :rolleyes:
пасиб за ответ, записаль



#938 В Пальме около Marivent

Опубликовано от MaNoo в 17 Март 2011 - 01:04 в Вопросы и ответы о Майорке

Собираюсь пожить 2недельки в Пальме на ул.Calle Juan de Saridakis, Marivent. Знаю только, что это где-то напротив летней королевской резиденции или дворца (хз как его обозвать, чтоб не обидеть монархов).. Подскажите, это вообще далеко от центра или каких-либо достопримечательностей или иных полезных туристу мест (типа базаров, магазинов, да хоть чего-нибудь)? что там есть поблизости в пределах пешей прогулки?