Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Северо-Восток или Юго-Восток для отдыха с младенцем.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Юлия

Юлия

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 3 Сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 14:06

Добрый день.Очень прошу совета.
Хотим отправиться на этот чудесный остров своим ходом с малышкой 8 месяцев, в сентябре на месяц. Надеюсь, погода в сентябре не подведет...
Встал выбор по поводу места дислокации :blink: Северо-Восток или Восток/ Юго-Восток. Пока остановились на Поленсе-Де Муро, так же смотрела Манакор и Феланич.(надеюсь, понятно написала :rolleyes: )
Отели пока не рассматриваем,смотрим коттеджи и аппарты.
Вопрос 1. Где лучше? Пляжи,природа,инфраструктура,дороги,погода, поменьше наших туристов :bp: ну...и поуютнее.
2. И есть ли смысл брать самим жилье, чтобы сэкономить или все же отель? Подозреваю, что может то на то и выйти.. :huh:
3. Авто. Бронировать из Москвы или брать на месте?
4. И сколько примерно закладывать на месяц по стоимости на питание на двух человек и аренду машины+бензин.
Извините, если аналогичная тема уже была.
Спасибо огромное за ответы и просто внимание.Буду рада любым отзывам.

#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 15:57

Здравствуйте Юля!

Я бы посоветовал Вам остановиться на Плайа де Муро. Пляж, природа, дороги и инфраструктура там отличные, как и везде на Майорке.

Погода в сентябре обычно стоит хорошая, без дождей, вода тёплая.

По ссылке можно посмотреть карту аренды жилья на время отпуска. http://www.balearski...nt_mallorca.php Выбирайте понравившееся жильё.

Авто лучше всего бронировать в интернете и брать сразу в аэропорту и там его сдавать.

По поводу денег на питание сложно сказать, смотря, где вы будете кушать, есть дешёвые варианты, где можно покушать и за 10 евро. Или сами будете покупать продукты в супермаркете и готовить.

Машину лучше взять дизель, будет экономнее (1.35 евро сейчас стоит дизтопливо), бензин дороже немного.

Будут ещё вопросы, задавайте, ответим.

#3 Юлия

Юлия

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 3 Сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 16:14

Здравствуйте Юля!

Я бы посоветовал Вам остановиться на Плайа де Муро. Пляж, природа, дороги и инфраструктура там отличные, как и везде на Майорке.

Погода в сентябре обычно стоит хорошая, без дождей, вода тёплая.

По ссылке можно посмотреть карту аренды жилья на время отпуска. http://www.balearski...nt_mallorca.php Выбирайте понравившееся жильё.

Авто лучше всего бронировать в интернете и брать сразу в аэропорту и там его сдавать.

По поводу денег на питание сложно сказать, смотря, где вы будете кушать, есть дешёвые варианты, где можно покушать и за 10 евро. Или сами будете покупать продукты в супермаркете и готовить.

Машину лучше взять дизель, будет экономнее (1.35 евро сейчас стоит дизтопливо), бензин дороже немного.

Будут ещё вопросы, задавайте, ответим.

Спасибо огромное! Я и хотела Плайа де Муро..но потом посмотрела Манакор и Феланич(Кала Митьяна..как-то так:)..и засомневалась, честно говоря :ad: А самолеты прилетат из России в один аэропорт?

#4 Юлия

Юлия

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 3 Сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 16:21

К Вам как обращаться?Имя..не нашла:(
Это единственный сайт по аренде жилплощади? Там в районе Муро совсем что-то не густо :ac:

#5 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 17:17

Меня зовут Владимир.
Аэропорт на Майорке один, в который прилетают самолёты из других стран.
Квартиру можно поискать, если не подберёте что нибудь у нас.

#6 Турист наталья у

Турист наталья у
  • Туристы

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 21:49

Здравствуйте, Владимир!
Наша семья 3 вз и 2 детей собираемся в плайа де муро...на месяц август и сент 2014г....сняли квартиру уже....но хотелось бы у Вас спросить.....не могу найти на сайтах адреса больших супермаркетов..ероски лидл и т.п. в этом районе....подскажите плиз как до них добраться если дом , где мы будем жить находится почти рядом с озером....
И можно еще задать Вам несколько маленьких вопросов Пожалуйста. ?...
Я так понимаю воду из под крана пить нельзя..???.а детям мы собираемся готовить сами...поэтому хотелось бы купить сразу в больших супермаркетах необходимые продукты на месяц и потом не тратить на это время....действительно ли дешевле в этих магазинах продукты и вода?)))
И второй вопрос....где точное расположение в алькудии рынка, который проходит в воскресение и вторник каждую неделю????)))

#7 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 22:55

Наталья, здравствуйте! Владимир сейчас командировке, я за него )))

Муро хороший район для отдыха с детьми.

Местоположение магазинов можно посмотреть по этой карте. Воду для питья лучше покупать в бутылках в магазинах, из под крана пить можно но не стоит... В магазинах продаются большие 5 или 6 литровые бутылки с водой, одна бутылка стоит в районе 1 евро. Можно раз на машине съездить в магазин и забыть )))

Рынок в Алкудии расположен между улицами Passeig de la Mare de Déu de la Victòria и Passeig Pere Ventayol.




#8 Турист наталья у

Турист наталья у
  • Туристы

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 19:57

Огромное спасибо, что так быстро отреагировали!)))
Как хорошо, что есть такой сайт!

#9 Турист наталья у

Турист наталья у
  • Туристы

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 20:43

Посмотрела карту....спасибо огромное за супермаркеты....а можно Пожалуйста еще обозначить с другой стороны озера...)))где улица av.s' albufera начинается...??)))....просто мы с детьми будем....тяжко с ними ходить по улицам искать магазинчики продуктовые....)
Спасибо заранее..!!!

#10 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 21:59

Наталья, просто откройте то место на карте которое Вам нужно и в поисковой строчке напишите supermercado.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых