Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Один год тюрьмы грозит россиянке, нелегально проживающей на Майорке, за нарушение карантина во время ЧП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 13:40

Марина Ф. 48-летняя гражданка России, не имеющая разрешение на законное проживание в Испании, четыре раза нарушила карантин во время Чрезвычайного Положения. Она была задержана полицией 21 и 27 марта, 10 и 12 апреля. Местная полиция арестовала Марину Ф. на 8 дней. В конце сентября состоится судебный процесс по обвинению Марины Ф. в неповиновении властям. Обвинение просит наказать её на 1 год лишения свободы.

В своём заключительном обвинении, прокуратура утверждает, что обвиняемая была в курсе, что в Испании введено Чрезвычайное Положение из-за эпидемии Коронавируса, и нельзя находиться на улице без уважительной причины, но ей было всё равно.

21 марта, в 21.12,  Марина Ф. была задержана сотрудниками полиции на улице Ferrería за нарушение карантина, а через 6 дней в 20.34 на проспекте Gabriel Alomar.

10 апреля в 09.00 местная полиция снова остановила ее на улице Manacor, а 12 апреля на проспекте Gabriel Alomar за неповиновению властям и нарушении карантина.

В своё оправдание, Марина Ф. при поддержки общественного защитника заявила, что находилась на улице во время карантина, так как шла за едой в социальную столовую. А также она призналась, что находится в Испании на нелегальном положении и работает опекуном у пожилого мужчины.

Источник: https://www.ultimahora.es

1093487.jpg

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых