Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Как самостоятельно добраться до Галатцо, Эс Трэнка и Зоо-сафари?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 peterpankostas

peterpankostas

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 9 Сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 10:13

Добрый день!
5 июля летим на Майорку, машину не водим, поэтому есть несколько вопросов. Может быть, кто-то сможет нам помочь.
Подскажите, пожалуйста, как без машины (на общественном транспорте) добраться до:
1. Парка Галатцо. Правильно ли я понимаю, что до Галатцо из Пальмы до городка Пуипуньет идет автобус, а дальше только пешком? Далеко ли находится парк? Возможно ли до него добраться самостоятельно?
2. Пещер Дракона. Удобнее всего на 412 автобусе из Пальмы или есть еще какой-то простой маршрут? И как по опыту – очень долго нужно ждать?
3. Пляжа Эс Трэнка. В описании пляжа написано, что в 200 метрах от пляжа – автобусная остановка. Так какой автобус там проходит? Нашла вроде бы только 502 автобус до Колонии Сент Жорди.
4. Собираемся поехать на Зоо-сафари. На их сайте увидела, что можно проехаться в маленьком поезде по парку тем, у кого нет машины, но интересно ли это? Можно ли увидеть каких-то животных таким образом? И есть ли у кого-то опыт – много ли людей хотят на нем прокатиться? Не проведем ли мы драгоценное время только в ожидании поезда, а потом он прокатится 10 минут и все зоо-сафари?
Спасибо большое за возможные ответы и всем доброго дня!

#2 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 01 Июль 2011 - 21:35

1. До парка Галатцо автобус не ходит, только до Пучьпуньет.:bk:Пешком от до Пучьпуньет будет далековато идти пешком.
2. В пещеры дракона едет 412 автобус. Другой простой маршрут, на машине.
3. peterpankosta, все правильно до Ес Стренк едет 502 автобус.
4. В Зоо Сафари можно добаться из Cala Millor, Sa Coma и Sillot на бесплатном автобусе.
Расписание поезда 10:00, 10:40, 11:30, 12:15, 13:00, 13:40, 14:30, 15:15 и 16:00.
Я на поезде не катался :ac:.


#3 peterpankostas

peterpankostas

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 9 Сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 22:29

1. До парка Галатцо автобус не ходит, только до Пучьпуньет.:bk:Пешком от до Пучьпуньет будет далековато идти пешком.
2. В пещеры дракона едет 412 автобус. Другой простой маршрут, на машине.
3. peterpankosta, все правильно до Ес Стренк едет 502 автобус.
4. В Зоо Сафари можно добаться из Cala Millor, Sa Coma и Sillot на бесплатном автобусе.
Расписание поезда 10:00, 10:40, 11:30, 12:15, 13:00, 13:40, 14:30, 15:15 и 16:00.
Я на поезде не катался :ac:.


Спасибо огромное за ответы!
Я только хотела уточнить - 502 автобус останавливается поблизости Эс Тренка или до него тоже идти еще километров 6?
И еще не подскажете, где можно узнать, в котором часу отходят бесплатные автобусы в Зоо-сафари и с каких улиц? Наверное, мы приедем в Силлот, потому что эта точка ближе (или стоит проехать лишние 10 минут до Кала Миллор?). Но дальше куда, где искать эти автобусы?
Подскажите, пожалуйста, а на Майорке бывают меню дня в ресторанах, как на Тенерифе или в Мадриде?
Спасибо огромное за такой быстрый ответ.

#4 peterpankostas

peterpankostas

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 9 Сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 22:32

VitaL, простите, а время отправления какого номера автобуса до Зоо-сафари вы мне дали? Я смотрела 412, но там другое расписание.
Спасибо

#5 peterpankostas

peterpankostas

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 9 Сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 22:59

Извините, совсем замучила, наверное, вопросами. Мой муж на свой день рождения захотел посетить Пещеры Дракона. А я побаиваюсь - не будет ли там огромной очереди? Как все это обычно проходит - мы прибываем, потом выстаиваем огромную очередь и к вечеру туда попадаем? :rolleyes: Не хотелось бы, чтоб у него испортилось настроение в такой день. :D

#6 Маринка

Маринка

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений

Опубликовано 02 Июль 2011 - 10:27

Извините, совсем замучила, наверное, вопросами. Мой муж на свой день рождения захотел посетить Пещеры Дракона. А я побаиваюсь - не будет ли там огромной очереди? Как все это обычно проходит - мы прибываем, потом выстаиваем огромную очередь и к вечеру туда попадаем? :rolleyes: Не хотелось бы, чтоб у него испортилось настроение в такой день. :D

Мы приехали примерно в 11 дня, в 11.30 нас запустили группой человек тридцать-сорок.
Около билетной кассы есть несколько столиков и кафе, можно попить кофе, пока будете ждать. Или посмотреть на море и пофотографироваться, там очень красивые виды открываются.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

На общественном транпорте очень утомительно будет путешествовать.
И дорого. Мой муж категорически отказывался брать машину, я его потом уговорила, сам понял, что с авто намного проще.

#7 Маринка

Маринка

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений

Опубликовано 02 Июль 2011 - 10:28

ОЙ, Я ПЕРЕПУТАЛА!!! Я ВАМ ПРО ПЕЩЕРЫ АРТА НАПИСАЛА!!! )))

#8 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 02 Июль 2011 - 11:10

В пещерах Арта даже ещё лучше, там фотографировать разрешают :ct:

#9 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 02 Июль 2011 - 11:27

И еще не подскажете, где можно узнать, в котором часу отходят бесплатные автобусы в Зоо-сафари и с каких улиц? Наверное, мы приедем в Силлот, потому что эта точка ближе (или стоит проехать лишние 10 минут до Кала Миллор?). Но дальше куда, где искать эти автобусы?
Подскажите, пожалуйста, а на Майорке бывают меню дня в ресторанах, как на Тенерифе или в Мадриде?
Спасибо огромное за такой быстрый ответ.


До Зоо-сафари ходит бесплатный трансфер из Са Кома (Sa Coma), автобусы ходят с 10.00 до 15.45. Интервал движения - каждые полтора часа.

Меню дня на Майорке есть во многих ресторанах и барах, причём недорого.

#10 peterpankostas

peterpankostas

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 9 Сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 08:53

В пещерах Арта даже ещё лучше, там фотографировать разрешают :ct:

Да, я видела, что в Арта тоже очень красиво, но туда, действительно добираться утомительно, долго и со множеством пересадок. А в Драконовские пещеры проще. Подскажите, пожалуйста, как там дела со входом? Они более раскрученные, как я понимаю, очень ли долго стоять в очереди, пока туда попадешь?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых