Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Десять дней на сказочном острове


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Katerina

Katerina

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 2 Сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 12:08

Ездили семьей на Майорку во второй половине июня. Поселились в отеле Riu Bananza Playa, который нам посоветовал Владимир. Отель находится в Ильетасе, тихом, очень красивом местечке, которое подходит скорее для семейного спокойного отдыха. Недалеко от отеля был уютный пляж, который сразу же нам полюбился. В первый же вечер ужинали в аргентинском ресторане, в котором Владимир еще заранее забронировал столик и до которого довез нас прямо из отеля. После ужина Владимир и Виталий показали нам ближайшие к отелю пляжи.
Большая часть нашего отдыха прошла в экскурсиях и поездках. Международных прав с собой не было, поэтому брать машину на прокат не стали и ездили в основном с Владимиром.
Пожалуй, самой запомнившейся была поездка в Вальдемоссу. Чудесная тихая деревенька. Каждый дом, каждая дверь, каждый балкончик, каждое окно как произведение искусства. Цветы в горшочках, удивительные детали создают особенное настроение. По узким улочкам деревни гуляли опять же с Владимиром. Решив отдохнуть перед продолжением экскурсии, выпили кофе с чудесными воздушными картофельными булочками, которые можно попробовать только здесь, в Вальдемоссе. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Владимиру за отличные фотографии. После Вальдемоссы заехали в монастырь Люк, а затем Владимир отвез нас на пляж с розовым песком, где мы отдохнули после долгих прогулок.

val1.JPG val2.JPG val3.JPG val4.JPG

Хотелось бы отдельно сказать несколько слов о пляжах и море. Такого восхитительного моря я еще нигде не видела. Вода удивительно прозрачная. Пейзажи просто как с картинки. Это действительно нужно видеть. Это невероятно голубое море,всевозможных цветов песок, скалистые бухточки.

dos1.JPG dos2.JPG dos3.JPG dos4.JPG

Ну а теперь снова о культурной программе. Несколько раз гуляли с Владимиром по Пальме. Пальма — очень красивый и уютный город. Мы посетили здесь все основные достопримечательности, послушали уличных музыкантов, сделали фото на настоящем старинном фотоаппарате, зашли в торговые центры. После одной из таких прогулок пошли ужинать в ресторан с традиционной майоркинской кухней. К сожалению, название уже не помню.

tres1.JPG tres2.JPG tres3.JPG tres4.JPG

Из пальмы можно отправится в еще одно замечательное местечко — Солльер. И ехать туда нужно с вокзала на старом деревянном поезде, путь которого проходит то через длинные темные тоннели, то мимо апельсиновых садов. Прогулявшись по городку, насмотревшись на симпатичные домики и апельсиновые деревья, можно сесть на старинный трамвай и поехать в Порт Солльер. Здесь вы опять насладитесь невероятно синим морем, сможете понаблюдать птицами, которые прямо рядом с вами ловят рыбок, ну и, конечно, в ресторанчиках на берегу заказать блюда из местных морепродуктов. Отсюда можно отправиться на катере в живописные бухты, где у вас будет время покупаться. В этот день мы забыли фотоаппарат в номере, поэтому все пришлось фотографировать на телефон.

cuatro1.JPG cuatro2.JPG cuatro3.JPG cuatro4.JPG

В один из дней нашего отдыха нам удалось совместить приятное с полезным. Отправились мы в пещеру Драч, но сначала заехали на фабрику жемчуга. И задержались там надолго. Но не зря — вышли с покупками. На фабрике выбор отличный, цены чуть ниже, чем в магазинах, поэтому здесь точно стоит что-то приобрести. Только мужчинам заранее нужно смириться с тем, что ждать, пока женщины сделают выбор, придется очень долго.
Пещера Дракона поражает своими масштабами и удивительными рельефами. Экскурсия в пещере завершается своеобразным представлением. Зрителей погружают в полную темноту, и из этой темноты по пещерному озеру выплывают лодки с музыкантами. Фотографировать в этой пещере, к сожалению, запрещено.
Один из наших вечеров мы провели на шоу Son Amar в поместье Ла-Гранха. Были очень довольны. Владимир забронировал отличные места, все хорошо было видно. Шоу было действительно интересным, необычным, зажигательным. Программа включала в себя еще и вкусный и сытный ужин.

cinco1.JPG cinco2.JPG

В последний наш вечер решили взглянуть на остров сверху. Поехали ужинать в ресторан на вершине горы. По узкой извилистой дороге доехали до вершины, и перед нами открылся просто восхитительный вид на море и Пальму. Сидели мы за столиком у окна, поэтому могли наблюдать, как Пальма стала золотистой от заката, а затем начала постепенно светиться огнями. Кухня ресторана порадовала. Все заказанные блюда очень понравились, но не все удалось доесть.

seis1.JPG

Даже десять дней на Майорке прошли очень быстро. Хоть остров и кажется маленьким сначала, потом оказывается, что успеть все посмотреть и при этом насладиться морем очень трудно. Поэтому, познакомившись с Майоркой, обязательно нужно вернуться туда снова.

#2 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 12 Январь 2013 - 00:24

После одной из таких прогулок пошли ужинать в ресторан с традиционной майоркинской кухней. К сожалению, название уже не помню.


Катя, отличный отчет! Этот ресторан называется Celler Sa Premsa

#3 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 13 Январь 2013 - 14:09

Катя, спасибо за отчёт!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых