Перейти к содержимому

Новое на форуме

wolf

Дата регистрации: 17 ноя 2010
Вне сайта Был на сайте дек 12 2015 20:50
*----

#1263 Сказочная Майорка

Автор: wolf11 Май 2011 - 21:26

позволю себе не большую шалость

Ну, вот я и снова дома. Как это ни странно-у нас теплее. Вообще, с погодой мне не очень повезло, не все дни были солнечными,иногда был туман или дождь.
Так вот, отпуск уже в прошлом, что осталось в памяти?
...Красивое, старое оливковое дерево на площади в Пальме, оно выглядит так. будто ему 1000 лет. Все возле него фотографировались, я тоже. Рыбный рынок, богатство которого способно свести с ума любителя рыбы. Бедные крабы,еще шевелящие клешнями. Что меня удивило-рыба продавалась только свежая, ни тебе солено-сушено-копченой.... :( Вот странно, ну и как я, турист, живущий в гостинице могу этим богатством насладиться? В биде, что ли мне уху варить, а в раковине солить? Вот и походила я по рынку, глотая слюни, полюбовалась и ушла. Потом, уже после пасхи,гуляла по набережной в субботу и там был рынок. Продавали много лекарственных трав, что интересно-на табличках стояли не названия трав. а названия болезней. От депрессии,от почек. от ангины, от жедудочных проблем и т.д. Продавали вино, всякие сувениры. Я тщетно искала рыбные изделия... Русские на Майорке, вы чего там, спите? Почему никто не коптит и не солит рыбу и не продает? Или вы там все-миллионеры и никому работать не надо? В общем. странно....
Я купалась в море. хотя оно было холодное. Но я закаленная, поэтому мне доставляло это удовольствие. В море на дне я видела странных существ,похожих на сардельку кофейного цвета. То, что это живые существа, можно было понять, потому что они медленно, но двигались по дну. Я брала их в руки и они выпускали струйку воды. Наверное,это были подводные черви. Они замирали у меня в руке,а потом, когда я их опускала в воду, опять медленно двигались. Была в Аквариуме,понравились акулы.
В воскресенье в центре города был фольклорный концерт, с песнями и плясками. Там же были "живые скульптуры". В старом городе я остановилась послушать бродячего музыканта,англичанина. Потом, под влиянием настроения попросила его спеть "Wish you were here", Pinkfloyd. Он сказал, что обычно не поет по заказу,но тут спел, чем расстрогал мою душу. Мужчина, англичанин,сидевший рядом в кафе, вышел и сказав мне, что это его любимая песня,спасибо, оставил музыканту щедрые чаевые. Ну, и я тоже добавила...
Шопинг...Ну если это так можно назвать... Много китайских лавок, в которых продается откровенное дерьмо. Вообще качество текстиля просто очень плохое, чуть лучше качество-неоправданно дорого.
Совершенно отсутствует категория товаров-недорого и хорошего качества. Все- и в дорогих бутиках -сделано из полиестра и прочей синтетики, или из простынного хлопка. Купить нечего.
Майоркинцы-приветливы и вежливы. Вообще, я думаю, на Майорке хорошо жить. Желаю вам приодолеть кризис и дальше цвести и развиваться.


  • MaNoo это нравится


#1234 Как вы видите и оцениваете данный форум?

Автор: wolf08 Май 2011 - 23:56

Хочу вот одну темку подкинуть: "Форум глазами участников".
Как вы видите и оцениваете данный форум:
- справочник по теме "Балеарские острова"
- место для общения, завязывания личных и деловых контактов
- место для продвижения коммерческих предложений
- слабые и сильные стороны форума
- наличие альтернативных ресурсов и чем они отличаются в лучшую/худшую сторону от данного форума
- пожелания по оптимизации работы форума (новые разделы, темы, как заинтересовать и привлечь новых участников и т.д.)
- что вам лично дал данный форум?


#1195 аренда отеля

Автор: wolf04 Май 2011 - 17:57

С 4 мая, Хосе Бланко - министр развития Испании - временно меняет профессию, он будем самым высокопоставленным в мировой истории коммивояжером, который проедется по шести странам, предлагая залежалую испанскую недвижимость, которая осталась еще с тех времен до кризиса, когда здешние дома и квартиры расходились, как свежие пирожки, и еще обильнее строились. Необычный тур начнется с Англии и закончится в России.yarofey,думаю понятно и без коментатриев,успехов тебе wolf.


#1178 Где в Пальме есть лучший выбор сигар

Автор: wolf28 Апрель 2011 - 10:41

доктору самому к колегам нужно,

Всем спасибо,Расчет был на разницу в ценах на табак.B качестве сувенира/подарка хотел купить несколько коробочек.

доктору самому к колегам нужно,
я не курю а человеку которому предназначается безнадега говорить о вреде курения он сам все хорошо знает


#1154 Транспорт из аэропорта (Майорка)

Автор: wolf24 Апрель 2011 - 11:27

нет нужно сделать пересадку на площади Испании с автобуса 1 на линию 3 все просто,итого чуть более 3 евро и Вы в отеле.


#1112 Переезд в Испанию, на Майорку

Автор: wolf19 Апрель 2011 - 23:56

Да Влад,/MAVERICK/может Ты внимания не обратил, таки зеленый свет дали Голубой карте а там и до отмены ,осёдлости, 5 мин.


#1103 Новости проекта Balearskie.ru

Автор: wolf19 Апрель 2011 - 10:42

Домен balearskie.ru продлен до июня 2012 года :ct:

ура! жизнь продолжается!


#1101 Переезд в Испанию, на Майорку

Автор: wolf18 Апрель 2011 - 23:33

Да,Влад когда собираешься а то шума наделал и пока тишина,тоже примкну к колоне встречающих не волнуйся встретим на лучшем уровне.Где-то читал о твоих переживаниях по поводу беженцев из Азии и Африки, не волнуйся из азии пока не доплывало(может правительство как то решает эту проблему)а африканцы они нам не мешают.тихо мирно просят милостыню у SIPов,мусорки все их,диски(очки,ремни)продают а в Arenale к немцам пристают.Ты не селись на Son Gotleu и не будет у тебя ни каких проблем.Приезжай сейчас самое время недвижимость по цене абрикосов,аналитики убеждают что дешевле было 15 лет назад купишь квартирку не нужно тебе 3 года счастья ждать


#1075 Наши-ваши права и их обязанности

Автор: wolf14 Апрель 2011 - 20:41

На большинство Ваших вопросов Вы найдете ответы здесь. Буду рад, если кому-то пригодится.


#1011 Россия - пример туристического рынка, интересующегося Балеарскими Островами.

Автор: wolf28 Март 2011 - 22:25

DIARIODEMALLORCA. Las Islas Balears participan en la Mini Expo "España hoy: Vivir e Innovar" de Moscú para promocionarse en el mercado ruso que aportó más de 53 millones al sector turístico balear en 2010 y del que se prevé un fuerte crecimiento para esta temporada, de entre el 40 y el 60 % respecto al año pasado.
Mallorca, Menorca, Ibiza y Formentera están presentes en esta feria que se enmarca en la celebración del Año Dual España-Rusia con un estand de 50 metros cuadrados ubicado en el pabellón de la Manège, que ha visitado hoy el director general de Promoción Turística, Vicent Torres, según ha informado el Govern en un comunicado.
Para la presente temporada han aumentado las conexiones aéreas de forma que a las 7 que había el año pasado se suman otras 3 y se añaden frecuencias.
Dos mayoristas, TUI y Coral Travel, prevén incrementar el número de plazas entre las islas y Rusia y el operador Pegas operará vuelos por primera vez entre Baleares y Rusia con 37.270 plazas entre las islas y diferentes aeropuertos rusos (Moscú, San Petersburgo, Kazán, Samara, Kemerovo, Belgorod, Krasnodar, Kursk, Ekaterinburg, Kazan y Ufa).
Baleares son el segundo destino turístico español preferido por los rusos, con un incremento del 27,3 % el año pasado.
El mercado ruso presenta una estancia media de 11,2 días, superior al resto de turistas internacionales (8,7 días) y un gasto de 1.344 euros, también por encima del resto de turistas internacionales (992 euros).
Желаю успехов всем кто связан с турбизнесом,и шоб от этого пирога вам хоть свечки достались,кстати очень нужная в хозяйстве вещь :ct:


#847 Перспективные направления бизнеса

Автор: wolf05 Март 2011 - 19:51

Собирать и солить оливки,собирать и чистить миндаль, видишь как на ярмарках на ура идет, очереди гарантированы.С сыром и собрасадой не спеши тут конкуренты пока еще крепки


#772 Правительство Балеарских Островов сокращает максимальную скорость на автомаги...

Автор: wolf27 Февраль 2011 - 22:45

Картина.Пришли Вы с барышней в дорогой,хороший ресторан.Заказываете;бутылку шампани,бутылку красного говяжий стейк с гарниром барышне frutti di mare,со сладким еще не определились.А вам гарсон: не ребята по сосисе,даме воды без газа и по домам.Экономить будем,виш мировой кризис на дворе.


#764 Медведев поужинал с королем Испании

Автор: wolf27 Февраль 2011 - 21:15

В рамках визита была достигнута договоренность о том, что Испания – действующий чемпион мира и Европы по футболу – поможет России подготовиться к чемпионату мира 2018 года, и поделится опытом в части создания соответствующих инфраструктурных сооружений.
Испанский монарх заявил также о желании послать бригады безработных строителей принять участие в проектах, связанных с Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. На бумаге же российско-испанское сотрудничество закрепили двумя соглашениями. Нефтяная компания Alliance Oil и испанская Tecnicas Reunidas подписали меморандум о развитии технико-экономического сотрудничества между компаниями, а ОАО "РЖД" и Patentes Talgo договорились о поставках в Россию и техническом обслуживании пассажирских вагонов испанской компании. ,,Сколково, большой наукоград, или российский аналог Кремниевой долины, - напомнил президент России на встрече с деловыми кругами двух стран. - Мы хотели бы, чтобы испанские фирмы также присутствовали в этом проекте".


#749 Курсы испанского языка

Автор: wolf26 Февраль 2011 - 20:56

В мае экзамен, по резултату которого зачисляют на курс если уровень 0 то курс будет 1 и тд,стоит год обучения где-то 150 -160 евро.Подробней можете узнать на http://www.eoipalma....ntpage&Itemid=1


#725 Майорка на майские праздники. Сезон ли ?

Автор: wolf25 Февраль 2011 - 20:12

Последние кто похулиганил это российские яхтсмены в прошлом году,досих пор отмываются:)