Перейти к содержимому

Новое на форуме

Пляжы Менорки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Турист Елена

Турист Елена
  • Туристы

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 02:57

Здравствуйте, купили сегодня билеты на Менорку с 5 мая - 20 мая!
у меня 3 вопроса:
1) по пляжам, какие лучше выбрать, ибо их нереально много! самые самые такие! ) мы будем брать машину и нас 4 человека молодежи!
2) Взяли аппарты в Кала Бланке, Расстояние до города Сьюдадела составляет 2 км, и встал вопрос как добраться! как поняла по картам и расписанием, с аэропорта автобусом но Маона, потом да станции Сьюдадела, а от туда уже на автобусе до нашего дома! )
3) брать машину стоит по прилету ( мы обычно так делали), либо все таки заранее забронировать? и какая у них система списывания денег?! они делают резервацию 500-700 евро или нет?!
Заранее спасибо за ответы!

#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 21:58

Здравствуйте Елена!

Пляжей на Менорке много, и все хорошие. Рекомендую Вам поехать на пляж Cala en Porter
Отличный пляж с розомым песком на кромке моря. Там ещё рядом есть Пещера Cova den Xoroi
В пещере ночью проходят дискотека, а днём её можно посетить, посидеть в баре на террасах пещеры.

Ещё недалеко от Кала Бланка есть хороший пляж Cala en Bosch

Если Вы планируете брать машину в аренду, то лучше всего её взять сразу в аэропорту, и сдать её там же. Это удобно, и не надо ломать голову как добраться до места отдыха в Кала Бланка. Машину можно взять по прилёту, а можно забронировать заранее, так больше шансов, что возьмёте машину, какую хотите. Заранее взять машину может быть дешевле, чем по прилёту. В аэропорту есть несколько фирм по аренде машин. Я брал в фирме Avis. Они просили в качестве гарантии кредитную карточку, но так как у меня её не оказалось, с меня взяли 150 евро за гарантию. Когда сдал машину, 150 евро вернули. Я брал Audi A3 за 38 евро в день, но это было в октябре месяце.

Ещё советую посмотреть на форуме отчёт о путешествии Ещё советую посмотреть на форуме отчёт о путешествии Менорка за два дня Там описание и фотографии мест, где я успел побывать за два дня.

Приятного отдыха на Менорке!!!

#3 Impudent

Impudent

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 1 Сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:53

Владимир, Спасибо за ваши ответы!
Я распечатала ваши пляжи и прочитала отчет!
Вот только у нас новая проблема, нас теперь 6 человек и соот. лучше взять виллу! но они так все разбросаны по карте, что я не могу понять. где более туристическая местность ( в пален баров, ресторанов, магазинов и т.д. и т п. )!
Поняла, что северная часть для проживания не подойдет, южная и западная самая то!
Сьюдадела - центральная по достопримечательностям!
Калан-Босч - привлекает своим расположением, но как там с нашими барами?!
Кала-Бланка - вроде тоже самое, что и Калан-Босч.
Кала-Галдана - пугает своей отдаленностью и напоминает мне деревушку, я права?
Сон-Боу - по карте выглядит так, как будто не дойти до пляжей ( а есть ли так к ним подход?!) ))
по поводу машины. все таки думаем взять уже по приезду в местных лавках, ибо опять же не знаем ещё точного плана и планируем только на 3-4 дня ( наш отпуск будет 15 дней проходить ), да и помнится мне, есть привязанность владельца карточки и водителя! а у нас будет водитель не я, а вот карточка, на которой будет бюджет, только моя!
эх... сложнова-тос Меноркой, так мало отзывов!
И последнее может кто был в мае? как там с водичкой?! )
Спасибо за ответы!

#4 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:24

Здравствуйте Impudent!

Остров Менорка больше подходит для спокойного отдыха. Более активная туристическая зона – это Сьюдаделла и Мао. Если Вы будете арендовать машину, то можете поселиться ближе к Сьюдаделле. На пляж будете ездить на машине.

Больше дискотек в районе города Сьюдаделла и северной части Менорки. Вообще, остров небольшой, на машине можно поехать на дискотеку, пляж или посмотреть достопримечательность. Проехать Менорку с Мао до Сьюдаделлы, можно за 40 минут. То есть расстояния совсем небольшие. Можно выбрать любое место для проживания. Лучше конечно поближе к морю, а потусоваться можно поехать в любое место.

В мае водичка будет ещё прохладная, нагревается уже в июне.

Годовая статистика погодных условий на Менорке.

pogoda.png




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых