Перейти к содержимому

Новое на форуме

Майорка - моя зависимость

отчет о Майорке

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Турист Екатерина Карнаухова

Турист Екатерина Карнаухова
  • Туристы

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 17:57

Привет! Я хочу рассказать о моих путешествиях на Майорку! Вообще, Майорка меня уже раздражает, потому, что каждый год мои друзья путешествуют в разные страны, а я каждый год летаю на Майорку. Я в очередной раз говорю себе: "Пора посмотреть, ну хотя бы Рим " - и ОП... мои руки снова тянутся купить билет совсем в другое направление)) По логике, можно догадаться куда))
 
Конечно, про раздражает- это шутка.))) На самом деле, я очень люблю этот остров и могу с уверенностью сказать, что в душе Майорка - мой второй дом. Первый раз я побывала здесь в 2012 году с моей подругой. Мы мечтали поехать в Испанию уже давно и выбрали классический вариант-Барселона. И тут я где-то прочитала об острове Майорка: о том что там красивейшая природа и классные тусовки (а это я обожаю). И мы решились! Конечно, можно долго описывать как мы отдыхали. Одним словом - это было фантастически. Пляжи, солнце, много хорошей музыки, танцы, коктейли. Кстати, отдыхали мы, конечно же, в Магалуфе.)))) Самое известное тусовочное место среди туристов. Но всё же Магалуф - это всего лишь место с кучей отелей, баров и клубов (и,кстати, ужасно веселых). А если вы хотите действительно познакомится с островом, культурой людей - нужно ехать за его пределы. В общем, 8 дней безудержного веселья и пора ехать домой.
 
На следующий год я не могла не вернуться. Я уехала на практику в июне 2013 и прожила там всё лето. Вот здесь я и узнала настоящую Майорку. На этом острове я нашла кучу друзей с самого острова и континента. Ребята мне показали потрясающие пляжи, где вода кристально чистая и очень свободно. Я познакомилась с образом жизни испанцев и мне он безумно понравился. Вообще, за что я люблю Майорку...
 
Здесь интернациональный остров, и если ты хочешь пообщаться на разный языках, то поехать именно сюда -прекрасная идея. Твоими соседями справа может быть английская семья, а слева немцкая. И утром ты можешь поболтать о погоде сначала на английском, потом на немецком, а дальше идти гулять с друзьями и по полной программе практиковать испанский. Кстати, здесь также живет много аргентинцев, что для нас вообще экзотика. В общем, такой опыт общения с абсолютно разными людьми очень ценен.
 
Зимой я снова туда поехала и уже познакомилась с зимне-весенней Майоркой. На самом деле, для многих Майорка- это, в первую очередь, море. Зимой, весной (до конца апреля) ты практически не поплаваешь, так как вода прохладная (если ты, конечно, не морж), но вот в остальном весна здесь даже прекраснее лета. Все вокруг цветет, трава зеленеет, воздух теплый и свежий. Очень здорово ездить в различные деревни, в горы. Самая настоящая квинтэссенция весны! Поэтому смело прилетайте сюда в это время года. Это прекрасная пора!О классический местах писать не буду, но посетить их обязательно стоит).
 
Майорка - это целый том из истории моей жизни и этот том очень, очень чудесный))
 
Fxztn1bL0ww.jpg   utc4q2PNMgI.jpg   YG6axLmz9L8.jpg
 

Отчет от Екатерины Карнауховой  http://vk.com/katrinkarnaukhova



#2 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 17:58

Аргентинцы прикольный народ ))) знаю...






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых