Перейти к содержимому

Новое на форуме

La isla bonita

Palma Nova Майорка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Турист Лариса

Турист Лариса
  • Туристы

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 17:37

Отчёт на розыгрыш от Ларисы Мартыновой, http://vk.com/id17021089

 

Остров-сказка, остров- мечта!!! Сюда тянет вернуться  и остаться здесь на всегда!

 

 

 Это место я хотела посетить давно, но не менее долго  выбирала в каком месте на Майорке остановиться. Я выбрала чудесный городок Пальма Нова и ни чуть не жалею об этом. 

Здесь есть 3 замечательных пляжа-бухты со светлым почти белым песком на пляже и прозрачной голубой водой.  Отдыхать здесь одно удовольствие.  По берегу расположены многочисленные кафе и рестораны, по набережной неспешно прогуливаются люди, кругом кипит жизнь, но при этом здесь спокойно и уютно. Дорожка вдоль моря за 15-20 минут привет вас в соседний молодежный городок Магалуф, здесь жизнь совсем иная, особенно по ночам. Магалуф изобилует развлекательными ночными заведениями и барами, ночью улицы заполнены  молодыми девушками и парнями, которые ищут развлечений, знакомств и  ярких эмоций. Пальма Нова чудесно дает возможность совместить приятный спокойный отдых с бурной ночной жизнью.

 

Отсюда удобно было совершать поездки по острову. До Пальмы де Майорки  я ездила почти каждый день на автобусе, в пути всего 30-40 минут.  Город очень красивый, особенно впечатляет порт, в котором причалены тысячи белоснежных яхт и парусников. Достопримечательностей здесь также в избытке: величественный Кафедральный собор, готический замок Бельвер, площади и улицы старого города,  музей Испанская деревня.

 

Отдельных слов заслуживают  горная деревушка Вальдемосса, попав в которую кажется, что время остановилось, что бы полюбоваться на неё и романтичный портовый городок Порт Сойер, в который можно попасть, приехав на ретро-поезде начала 20 века. Эти места достойны кисти самых лучших художников мира.

 

На острове много чудесных и романтичных мест, красивых бухт и пляжей. Можно приезжать много раз и все равно будет интересно.  Я непременно сюда вернусь и вам того желаю!!! 

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 5.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых