Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Майорка, 9 ночей-10 дней, Кан-Пикафорт, мои планы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Elly

Elly

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 6 Сообщений
  • ОткудаМосква

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 14:25

Доброго дня дорогие форумчане!

Отпишусь о планах на поездку, а потом постараюсь и отзыв добавить :)

 

Прилетаем 16.06 (четверг) в 14:20 думаю полтора-два часа нас будут развозить по отелям и довезут в Кан-Пикафорт часам к 5. Наш отель - BQ Can Picafort (есть у кого о нем отзывы?))

Позагорать мы конечно навряд ли успеем, думаю это будет ужин в отеле и осмотр окрестностей, слышала еще, что неподалеку природный заповедник или парк расположен, но судя по карте до него все равно прилично идти, поэтому возможно в другой день. В этот или следующий день можно сходить в супермаркет mercadona, находится вроде рядом, закупиться различными перекусами (в отеле у нас завтраки и ужины). Тут же назревает вопрос, стоит ли искать фруттерии в кан-пикафорт или качество фруктов в супермаркете будет аналогичным?

 

17.06. (пятница) -  загар, можно сходить на рыночек в кан-пикафорт (а где он все таки располагается?) - работает вроде с 8 до 14, думала присмотреть, что продают и возможно приобрести понравившееся в следующую пятницу перед отъездом, далее опять загар, и тут вопрос - вечером стоит ли ехать в пальму погулять?

 

18.06. (суббота) - если все удастся, Владимир прихватит нас на экскурсию Святилище Сан Сальвадор - мыс Форментор - Пещеры (пока не знаю сколько это занимает по времени, наверное целый день)

 

19.06. (воскресенье) - возможно Алькудия? (353, 352, время в пути 1 час 1 мин, 1,8 евро на человека, можно погулять там по старинному городу, можно сходить на их пляж, порт, опять же на рыночек попасть)

 

20.06. (понедельник) -

21.06. (вторник) - или здесь в Алькудию?

22.06. (среда) -

23.06. (четверг) -

24.06. (пятница) -

25.06. (суббота) - отъезд

 

В один из дней поехать в Пальму (390 автобус, 1,5 часа, 6,55 евро на человека) - посетить там Кафедральный собор и Замок Бельвер (по вс вход бесплатный), тут же вопрос, стоит ли в один день ехать из Пальмы еще и в Вальдемосу? или стоит разделить это на два дня?

 

Не знаю будем ли мы устраивать шопинг, тут же назревает вопрос, а в Кан Пикафорт есть магазинчики или обязательно необходимо ехать в столицу?

В остальные дни релакс на пляже, может быть надумаем еще что-то посмотреть :)

 

Также узнала, что неподалеку от отеля есть ресторан Виникус и там даже имеются бизнес-ланчи, в целом кухню ресторана хвалят.

 

Буду также признательна за совет приличного бара в кан-пикафорт, где можно было бы расслабиться и потанцевать один из вечеров.

 

Уже одной ногой я на майорке, поедаю паэлью, запивая сангрией и конечно же греюсь под ласковым солнышком у моря)))

 

Также, прилагаю список съедобных и несъедобных сувениров, которые хотелось бы привезти (если будут какие-то советы по этому списку - буду очень признательна):

1. магниты

2. испанские вееры подружкам

3. миндальный ликер

4. инжирный хлеб

5. энсамайда (хранится 6 дней) - а с каким вкусом лучше?))

6. хамон

7. сыр

8. туррон и дуро

9. вино (советовали La Rioja)

10. возможно духи Цветок миндаля для себя любимой?

Прикрепленные миниатюры

  • majorca-guide-from-on-the-beach_50291c5ce1b9a_w1500.png


#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 16:18

Рынок в Кан Пикафорте работает по пятницам.

Местоположение рынка: https://goo.gl/maps/ePsP3Dgy7Es  недалеко от отеля.

18 июня Вас забрать не получится, вы находитесь на другом конце острова и мне за вами ехать получается лишних 150 км мотать. Ищите попутчиков на экскурсию в отеле на 21 или 22 июня. Я тоже поищу для Вас попутчиков.

Шопинг конечно лучше в Пальме. Если поедите в Пальму под вечер, то надо иметь в виду, последний автобус из Пальмы в 20.45



#3 Elly

Elly

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 6 Сообщений
  • ОткудаМосква

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:08

Владимир, спасибо огромное за ответ!

Подскажите пожалуйста как у вас сейчас с погодой? Прогноз так меняется постоянно..стоит ли брать что-то теплое на наши даты? будет ли возможность купаться? что-то наши туристы жалуются, что мерзнут, удивлены(



#4 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:59

Владимир, спасибо огромное за ответ!

Подскажите пожалуйста как у вас сейчас с погодой? Прогноз так меняется постоянно..стоит ли брать что-то теплое на наши даты? будет ли возможность купаться? что-то наши туристы жалуются, что мерзнут, удивлены(

Алёна, погода отличная, не знаю кто мерзнет на Майорке))))

Дальше будет ещё жарче))))

 

Screenshot_2016-06-09-16-44-26.jpg



#5 Elly

Elly

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 6 Сообщений
  • ОткудаМосква

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 08:08

ура!) вы меня так обрадовали!)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых