Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Из Барселоны на Майорку на пароме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 ribak

ribak

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 15:56

Кто нибудь ездил на пароме из Барселоны на Майорку или другой остров?

#2 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 11 Август 2010 - 20:58

Мне довелось ездить на пароме из Валенсии на Майорку, а также с Майорки в Барселону. Первый раз из Валенсии на Майорку ехал на быстром корабле - 4 часа. Потом на медленном, уже подольше - 7 часов.

#3 ribak

ribak

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 21:40

на пароме дешевле, чем на самолёте? название фирм, занимающихся паромными перевозками подскажите?

#4 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:31

На пароме получается дороже, чем на самолёте, но бывают скидки в интернете, на сайтах этих компаний, и можно купить билет намного дешевле. Вообще три компании занимаются паромной перевозкой на Балеарские Острова: Trasmediterranea Balearia и Iscomar.

Компания Iscomar, в настоящее время осуществляет только рейсы Alcudia-Ciutadella.
А компании Trasmediterranea и Balearia связывают все острова Балеарского Архипелаги и материковую часть Испании.

Мне пришлось воспользоваться услугами компаний Trasmediterranea (Acciona) и Balearia в поездках из Майорки в Валенсию и Барселону. Больше мне понравилось поездки на кораблях Trasmediterranea (Acciona), хотя билеты немного дороже. Во первых, посадка на корабль в Пальме происходит прямо из терминала, и чемоданы можно сдать в багаж. А на посадку в компании Balearia везут на автобусе в другую часть порта, и багаж нужно самому поднимать на борт корабля и держать при себе во время поездки. В Барселоне и Валенсии тоже терминал Trasmediterranea (Acciona) находится ближе, и удобнее там делать посадку на корабль.
  • dimian это нравится

#5 dimian

dimian

    Резидент

  • Резиденты
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:49

а сколько примерно будет стоить билет из Майорки на Ибицу и обратно на пароме? хочу на кораблике туда поехать.

#6 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 12 Август 2010 - 18:36

Посмотри на сайтах которые указал vladimirgov, я думаю, что в 100 евро уложишься (туда и обратно...)

ЗЫ плыть около 2х часов.

#7 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 12 Август 2010 - 21:18

Билет из Майорки на Ибицу на пароме будет стоить не дешевле 70 евро.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых