Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

Майорка в середине августа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#11 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:27

ой забыла впихнуть Порталс в предыдущий пост (не хватает у вас тут кнопки "редактировать сообщение"), ну да ладно, будет Пуерто Порталс отдельно с моря и с суши

В ресторане Ракушка/La Concha/ хорошая итальянская кухня заточеная под немцев.Если кушали там будет интересно узнать Ваше мнение сравнительно с Одесскими ресторанами?

#12 elman

elman

    Путешественник

  • Резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений

Опубликовано 09 Май 2011 - 11:56

Вот ссылка на отели в Порту Полленсы, смотри и выбирай.


Спасибо. Посмотрю и выберу.

#13 Sergei

Sergei

    Путешественник

  • Резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений
  • ОткудаМайорка

Опубликовано 10 Май 2011 - 14:55

elman, я бы выбрал Порт Алькудия.
Из достойных отелей можно посоветовать:

Playa Esperanza
Park Natural
Viva Bahia

В этих местах и пляж большой и виды замечательные.

#14 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 10 Май 2011 - 17:01

ой я смотрю тут уже все темы перемешались, пока "Праздник Победы отпраздновали, а памятник и перенесли" :)

Я сотрудник британских авиалиний и на дорогу у меня 90% скидка. Иначе я бы не смог себе позволить такую поездку учитывая объем моих расходов.
Знакомый испанец советует оставаться в Полленса и Пуэрто де Полленса. Наверное выберем именно этот район. насчет отеля мы пока не определились. Мы не хотим дорогой отель... лучше потратить эти деньги на activities.
А в каком районе оставались Вы? И в каком отеле? Напишите несколько слов про отели плиз.

В этой карте уйма городов Мальорке. Где вы успели побывать? Куда не стоить ехать? И сколько стоит аренда машин на неделю?


elman, расскажите по-секрету где бы так устроиться, чтоб тоже ну не с 90 % но со скидочкой авиа-билеты прикупать?)))
а кто вам сказал что в Поленсе море есть???? в пуерто только.. там скалисто и очень красиво)) правда пляжи как на мой разбалованный южными пляжами Майорки вкус небольшие (я имею в виду не широкие), если в сезон ехать наверно народу уйма..
я жила в Пальме, успела побывать эммм..не везде конечно (август - жди меня), но на пляже позагорать я так и не успела, activities - это про нас. на счет отеля (моя еврейская жаба душила неймоверно) - тупо сняла квартиру, питание в ресторанах\кафе\кондитерских на уровне одесских цен, а в особом гостиничном "сервисе" я не нуждаюсь. на счет формальностей не подскажу - т.к.в этом ЕС-друзья помогли, тут уж лучше у местных узнавать

Как по мне НЕ стоит ехать в супер-тусовочные места (ну просто ничего нового вы там не обнаружите), тем более в сезон.. На мое сугубо субьективное туристическое мнение - где бы вы не остановились - берите машину на прокат и вперед согласно карте(я спецом брала на испанском, чтоб тыкать прохожим и они понимали что мне надо) - получите массу удовольствия и эмоций, остров довольно-таки компактненький, при этом природа\атмосфера\города\памятники архитектуры - в переизбытке и разнообразнейшие, а заблудиться сложно (даже когда хочется).

Полленса собственно.. (горы есть, моря нэт)

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1522.jpg
  • DSCF1524.jpg
  • DSCF1528.jpg
  • DSCF1535.jpg

Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#15 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 10 Май 2011 - 17:15

В ресторане Ракушка/La Concha/ хорошая итальянская кухня заточеная под немцев.Если кушали там будет интересно узнать Ваше мнение сравнительно с Одесскими ресторанами?


нет, не ела, нервы после встречи с местными "блюстителями тишины и спокойствия короля" (оказывается я ж особо опасна, особенно в темное время суток) успокоила на террасе Ракушки бокалом красного терпкого и чтоб добить кофе..
а вообще меня не то чтобы настораживают, но как-то не вселяют большого доверия рестораны, в которых не встретишь ни одного посетителя, особенно вечером. я не говорю об общественном мнении (понятно, что макдональдсы всегда полные), я обычно люблю как раз то, что большинство не понимает. возможно сказался НЕ сезон, или вот те страшные дядьки, которые всех распугивали и уже не то, чтобы поесть, ничего не хочется, не знаю, но персонал явно скучал и обрадовался даже просто паре чашек кофе и паре бокалов вина
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#16 elman

elman

    Путешественник

  • Резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 18:02

elman, я бы выбрал Порт Алькудия.
Из достойных отелей можно посоветовать:

Playa Esperanza
Park Natural
Viva Bahia

В этих местах и пляж большой и виды замечательные.


Сергей!Благодарю за совет.
До это мне советовали выбрать либо Порт Полленсо, либо Порт Алькудия...и я наугад выбрал Полленсо, но после вашего поста, я выберу Алькудию.
А вы давно а Мальорке?

Какова приблизительная стоимость этих отелей?

#17 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 10 Май 2011 - 18:33

Обрадовали. Спасибо. Какие 4* отели вы бы порекомендовали?

На Майорке все отели хорошие, для отдыха достаточно и 3*

#18 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 10 Май 2011 - 18:43

Hotel Playa Esperanza на десять дней, двое взрослях и ребёнок - 2312 евриков
Hotel Parc Natural 3600 евро на 10 дней
Hotel Viva Bahia на период с 15 до 25 августа ужен нет мест свободных

#19 elman

elman

    Путешественник

  • Резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 18:48

ой я смотрю тут уже все темы перемешались, пока "Праздник Победы отпраздновали, а памятник и перенесли" :)



elman, расскажите по-секрету где бы так устроиться, чтоб тоже ну не с 90 % но со скидочкой авиа-билеты прикупать?)))
а кто вам сказал что в Поленсе море есть???? в пуерто только.. там скалисто и очень красиво)) правда пляжи как на мой разбалованный южными пляжами Майорки вкус небольшие (я имею в виду не широкие), если в сезон ехать наверно народу уйма..
я жила в Пальме, успела побывать эммм..не везде конечно (август - жди меня), но на пляже позагорать я так и не успела, activities - это про нас. на счет отеля (моя еврейская жаба душила неймоверно) - тупо сняла квартиру, питание в ресторанах\кафе\кондитерских на уровне одесских цен, а в особом гостиничном "сервисе" я не нуждаюсь. на счет формальностей не подскажу - т.к.в этом ЕС-друзья помогли, тут уж лучше у местных узнавать

Как по мне НЕ стоит ехать в супер-тусовочные места (ну просто ничего нового вы там не обнаружите), тем более в сезон.. На мое сугубо субьективное туристическое мнение - где бы вы не остановились - берите машину на прокат и вперед согласно карте(я спецом брала на испанском, чтоб тыкать прохожим и они понимали что мне надо) - получите массу удовольствия и эмоций, остров довольно-таки компактненький, при этом природа\атмосфера\города\памятники архитектуры - в переизбытке и разнообразнейшие, а заблудиться сложно (даже когда хочется).

Полленса собственно.. (горы есть, моря нэт)


Знакомый испанец посоветовал Поленсо. Просто я не говорил ему что меня море интересует. Я спросил про красивые места просто. Но не в этом соль.
Я выбрал Алькудию по совету Сергея.
Ну и как квартира вам? А стоило того чтобы жаба душила?)) Ну, стоило экономить? И сколько прирблизительно стоят квартиры? Гостиничный сервис и меня особо цепляет.

А в супер тусовочные места и не получится съездить. Мы же ведь с 6-летней дочкой. Не хочется дарить ей шум и гам.
Машину возьмем обязательно. Сколько стоит рент приблизительно? Природу\атмосферу\города\памятники архитектуры - в переизбытке и разнообразии я люблю. А жена выбирает море и только море. :)
Вы вселяете во мне энтузиазм говоря про удовольствия и эмоции.
А население говорит по английски? А то я помню Барсу...было беспонтовое ощкщение от того что многие не знают инглиш-а.

А насчет скидок напишу вам позже из дому в ПМ. Я на работе гас и ПМ почему то не работает(

Спасибо Вам за подробности!

#20 elman

elman

    Путешественник

  • Резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 19:41

Какие автобусы едут до порта Алькудия? И сколько стоит такси?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых