Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

ГастрономЪ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:33

Попытаюсь начать рубрику,может начальство одобрит, а нет так нет.Очень давно была эта идея,было несколько GB фото и кое какие личные впечатления,планировалось размещение на одном из форумов посвященных Маёрке но возникли форс-мажорные обстоятельства.Ну не буду о грустном,итак начнем

#2 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:33

Как сообщает журнал Планета вина,жители Испании все более предпочитают употреблять вино дома нежели в ресторанах и барах.60,8 процентов проданного в Испании вина ,,оприходовали,, дома и только 39,2 в барах отельах и ресторанах.По маркам лидирует Риоха около 40% рынка,за ней Ривера де Дуеро с 9%, , Валдепеньяс 7,5% , Руеда 6,7%.По предпочтениям красное 72%, за ним следует белое и розовое. Среди причин талого поворота не только свирепствующий в стране не первый год экономический кризис,но и страх перед алкоконтролем на дорогах,а также очень высокие цены в некоторых барах/ресторанах.

#3 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 31 Май 2011 - 20:36

Wolf, могу открыть раздел Кухня Балеарских Островов, только не для рецептов, а для обсуждений тем связанных с ЕДОЙ :ae:.... (рецепты на портале)

#4 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 31 Май 2011 - 21:13

морякам плясать привычно на носу, иль на корме(песенка капитана Врунгеля)хозяин барин в общем главное чтоб не голос вопиющего в пустыне

#5 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:27

главное чтоб не голос вопиющего в пустыне


В этом все и дело...

#6 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 31 Май 2011 - 23:02

небольшая памятка для туристов желающих посетить ресторан на Маёрке:
первое и что самое главное что Вы должны запомнить: РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ (за русских все еще принимают ВСЕХ выходцев СНГ)это очень скрывают, но это так.Почему?Ну это тема для отдельного топика.Нет есть конечно исключение ILUZION ,ДЕЛЬФИН(Carrer De Josep Carner,Joan Miró, 117)или русскоязычный персонал или совладельцы в любом другом месте.
второе попытайтесь перед посещением немного почитать нормы этикета хотя-бы в интернете,думаю о чаевых (примерно 10% от счета)говорить не стоит,это НЕ ТОТ случай где ВСЕ ВКЛЮЧЕНО,и уж если не знаете язука (испанского)постарайтесь не скандалить.
А еще все от незнания языка мы заказали лобстера -так нам принесли целого и пришлось заплатить 140 долларов-вот от чего мы были в шоке.Пишет Irina2011
Завтра,если Бог даст сил, продолжим.

#7 MaNoo

MaNoo

    Путешественник

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений
  • ОткудаОдесса-мама

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 12:46

Wolf, могу открыть раздел Кухня Балеарских Островов, только не для рецептов, а для обсуждений тем связанных с ЕДОЙ :ae:.... (рецепты на портале)


урааааааааааааа :bp:
еда))))


морякам плясать привычно на носу, иль на корме(песенка капитана Врунгеля)хозяин барин в общем главное чтоб не голос вопиющего в пустыне


-третим буш?
-шо?
-третим буш?
-шо?
-иди домой!!!!! (к\ф афоня)

так вот, я точно буду третим)
Каяться никогда не поздно, бойтесь не успеть согрешить

#8 Sergei

Sergei

    Путешественник

  • Резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений
  • ОткудаМайорка

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 17:42

В своем посте, Славик ака wolf, под девизом РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ, наверное имеля в виду себя. С таким отношением со стороны местного населения Майорки я не сталкивался и не знаю никого из моего окружения кто-бы сталкнулся с подобным отношением. На Майорке, как и везде действует одно правило: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». А тем более если вы турист, и приехали на Майорку, то отношение будет самое радушное. Тем более в местных ресторанах. А уроды они везде попадаются.

#9 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 18:42

Про РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ я лично не слышал. Если ты не будешь вести как ТАГИЛ из НАШЕЙ РАШИ, то к тебе будут нормально относиться. А свиньи есть в любой нации.

#10 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 19:12

Соглашусь с Сергеем, что к русским довольно хорошо относятся, особенно если это туристы. Русские туристы тратят на Балеарских Островах больше чем туристы из других стран, это еще один повод на нормальное отношение :ct:.

Соглашусь и со Славиком, что не все знают английски или испанский язык, поэтому получаются такие непонятки:

"А еще все от незнания языка мы заказали лобстера -так нам принесли целого и пришлось заплатить 140 долларов-вот от чего мы были в шоке.Пишет Irina2011"

Так же играет такой фактор как первые выезды за границу, в этих случаях больше всего проявляется "ТАГИЛ!"





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых