Перейти к содержимому

Новое на форуме

Поездка с Кан Пикафорта по острову


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 10:36

Доброго дня! Расскажите пожалуйста, как лучше добраться из Кан Пикафорта до Форментора, Арты, Пальмы, Также интересует пляж Эс тренк - как удобнее до него добираться. Какие номера автобусов, и Может быть есть ссылочка с понятным расписанием автобусов? Спасибо за сайт и информацию!!!
Что еще посмотреть поблизости? Жить будем в hotasa clumba mar... Где там искать остановку автобуса для данных поездок? Я вообще не думала, что такое информационное голодание будет. Обычно куда еду в Европу - все знаю заранее что где и как. По Кан Пикафорту же не могу найти накакой информации (в отличие от юго-запада). Да и вцелом по Майорке очень мало инфы! Хорошо, хоть нашла этот сайт! :)

#2 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 11:20

Надин, привет.

Как лучше добраться из Кан Пикафорта до Форментора


Автобус туда ходит раз в день и то не до самого маяка Форментор. Расписание и Карта маршрута автобуса.
На Форментор лучше всего ехать на машине или с экскурсией.

Как лучше добраться из Кан Пикафорта до Арты, Пальмы. Какие номера автобусов, и Может быть есть ссылочка с понятным расписанием автобусов?


На сайте consorcidetransports.org можно узнать о маршрутах и расписании всех междугородних автобусных линий, поездов и метро на о. Майорка.


Также интересует пляж Эс тренк - как удобнее до него добираться.


Пляж Эс Тренк, как добраться

Где там искать остановку автобуса для данных поездок?


В отеле на ресепшене спросите, уверен на все 100%, что скажут где нужная вам остановка находится.

#3 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 14:27

УРРА! Не ожидала столь быстрого ответа!Спасибо! Класс! Можно еще пару вопросов?!
А если на арендованной машине ехать до Пальмы, то по какой дороге лучше, через какие населенные пункты - через Инку или как 400 автобус идет?

И читала что есть экскурсионный автобус в Пальме - есть ли смысл на нем ездить, или проще самим на машине?
(Ездили на туравтобусе в Риме - не понравилось совсем, т.к. он ехал очень быстро чтобы не задерживать движение (ничего толком и не расмотришь), а выйдешь - так следующего не дождешься - в итоге зря только деньги заплатили, ходили пешком везде.

Где в Пальме парковаться? Есть ли бесплатные парковки (если на весь день на машине приедем и будет пешком гулять)? Сколько вообще стоят парковки? Мы не очень опытные водилы и за границей ни разу машину не брали еще - поэтому такие вопросы задаю...

Спасибо за схему от Кампоса до Эс тренк! А если ехать из Кан Пикафорта на пляж Эс тренк, то также - по какому дучше маршруту до Кампоса рулить? (через какие города, чтоб короче, дорога попроще, мож чего по дороге интересного посмотреть (вроде бы там недалеко парк кактусов? ) Спасибо Вам огромное!!!! :))))

#4 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 19:03

УРРА! Не ожидала столь быстрого ответа!Спасибо! Класс! Можно еще пару вопросов?!
А если на арендованной машине ехать до Пальмы, то по какой дороге лучше, через какие населенные пункты - через Инку или как 400 автобус идет?

Из Кан Пикафорта до Пальмы лучше ехать по автотрассе МА-13. Это нужно поехать в сторону города Инка, через населённый пункт Muro по автотрассе 3431. После Muro ехать в сторону Инки. Затем, уже по автотрассе МА-13, доехать до Пальмы. Вот схема проезда до Пальмы


Но если ехать на машине в Пальму, что бы там брать экскурсионный автобус или бродить пешком, то лучше ехать туда на автобусе. Парковки в Пальме есть, но все они платные.

#5 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 19:11

Спасибо за схему от Кампоса до Эс тренк! А если ехать из Кан Пикафорта на пляж Эс тренк, то также - по какому дучше маршруту до Кампоса рулить? (через какие города, чтоб короче, дорога попроще, мож чего по дороге интересного посмотреть (вроде бы там недалеко парк кактусов? ) Спасибо Вам огромное!!!! :))))

Из Кан Пикафорта до плажа Эс тренк можно проехать следующим образом: схема проезда тут

Ботаникактус находится недалеко от пляжа эс тренк, вот схема проезда из Кан Пикафота до пляжа эс тренк, через ботаникактус

#6 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 19:42

И читала что есть экскурсионный автобус в Пальме - есть ли смысл на нем ездить, или проще самим на машине?
(Ездили на туравтобусе в Риме - не понравилось совсем, т.к. он ехал очень быстро чтобы не задерживать движение (ничего толком и не расмотришь), а выйдешь - так следующего не дождешься - в итоге зря только деньги заплатили, ходили пешком везде.


На экскурсионном автобусе стоит поехать. На машине будут проблемы с парковкой. Ходят автобусы с интервалом 20 минут. Можно спокойно сойти с автобуса и потом поехать на следующем. Я сам прошлый год ездил, пробовал как работает этот экскурсионный сервис. Мне понравилось, только не было аудио сопровождения экскурсии на русском языке.

#7 Sergei

Sergei

    Путешественник

  • Резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений
  • ОткудаМайорка

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:57

Где в Пальме парковаться? Есть ли бесплатные парковки (если на весь день на машине приедем и будет пешком гулять)? Сколько вообще стоят парковки? Мы не очень опытные водилы и за границей ни разу машину не брали еще - поэтому такие вопросы задаю...


Надин, в Пальме как и в других городах Майорки есть бесплатные парковки. Они отмечены белым пунктиром. Всё, что отмечено голубой линией - платная парковка.

Стоимость наземной парковки в Пальме, в центре города составляет 0,85 евро за полчаса. На наземном паркинге максимально можно оставлять машину на 2 часа. Потом надо снова подходить к паркиметру и опускать монетки ещё на 2 часа. На перефирии платная парковка составляет 0,65 евро за полчаса. В случае если вы идете гулять по центру Пальмы надолго, то лучше оставлять машину в подземном паркинге, их в центре Пальмы очень много. Там вы платите по факту. Но в них стоимость за час парковки чуть дороже чем на земле. Если не ошибаюсь около 1 евро в час.

Также вы можете подгадать и оставлять машину в то время, когда работники O.R.A. уходят на перерыв.
В Пальме можно оставлять машину на голубой линии с 14.30 до 16.30 и с 20.00 до 09.00 в буднии дни, после 14.00 в Сб и в любое время в Вск.

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны с местами для парковки для инвалидов (Minusvalidos) и местами для погрузки/разгрузки (Carga/Descarga). Оствите машину на одном из этих мест и готовтесь к великому штрафу. Буквально вчера звонил один мой клиент, который мне жаловался, что под дворником авто он обнаружил штраф на 200 евро за парковку в одном из этих мест.

#8 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:34

Спасибо огромное, уважаемые!

Разбираюсь с расписание автобусов - помогите пожалуйста перевести три дежурные фразы :)
Dilluns a divendres
Dissabtes
Diumenges i festius

#9 wolf

wolf

    Особый резидент

  • Особые резиденты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений
  • ОткудаОдесса-Palma de Mallorca

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:42

Спасибо огромное, уважаемые!Разбираюсь с расписание автобусов - помогите пожалуйста перевести три дежурные фразы Dilluns a divendres
Dissabtes
Diumenges i festius

Понедельник-пятница
суббота
воскресение и праздники

#10 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 10:49

Надин, в Пальме как и в других городах Майорки есть бесплатные парковки. Они отмечены белым пунктиром. Всё, что отмечено голубой линией - платная парковка. Стоимость наземной парковки в Пальме, в центре города составляет 0,85 евро за полчаса. На наземном паркинге максимально можно оставлять машину на 2 часа. Потом надо снова подходить к паркиметру и опускать монетки ещё на 2 часа. На перефирии платная парковка составляет 0,65 евро за полчаса. В случае если вы идете гулять по центру Пальмы надолго, то лучше оставлять машину в подземном паркинге, их в центре Пальмы очень много. Там вы платите по факту. Но в них стоимость за час парковки чуть дороже чем на земле. Если не ошибаюсь около 1 евро в час.Также вы можете подгадать и оставлять машину в то время, когда работники O.R.A. уходят на перерыв.В Пальме можно оставлять машину на голубой линии с 14.30 до 16.30 и с 20.00 до 09.00 в буднии дни, после 14.00 в Сб и в любое время в Вск.ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны с местами для парковки для инвалидов (Minusvalidos) и местами для погрузки/разгрузки (Carga/Descarga). Оствите машину на одном из этих мест и готовтесь к великому штрафу. Буквально вчера звонил один мой клиент, который мне жаловался, что под дворником авто он обнаружил штраф на 200 евро за парковку в одном из этих мест.

Мучо грация за очень дорогую информацию!! :) И за перевод также!

А "места для парковки для инвалидов (Minusvalidos) и места для погрузки/разгрузки (Carga/Descarg" только надписями обозначаются? или какими- то линиями может дополнительно отмечаются?

По Форментору - если поедем на машине, крутой ли серпантин там? Мы не очень опытные водители, вот и думаю может с экскурсией тогда стоит поехать... но они обычно по времени ограничены.
А до куда доходит автобус? Сколько от этого места пилить до маяка?
И еще я не совсем поняла - народ где-то писал, что на Форменторе хороший пляж возле 5* отеля - туда свободный вход /въезд чтоли?

Хочу еще выразить свое восхищение информацией по пляжам! шикарная работа и подборка просто проделаны. Единственное, что стоит добавить это автобус там проезжающий и название остановки - вообще бы цены не было тогда! :)
Я так поняла, что ближний к Кан Пикафорту пляж цивилизованный хороший - Platja de Muro - Es Capellans (Муро, Майорка).
Остальные пляжи Муро - дикие получаются?

И есть, может быть, поблизости к Кан Пикафорту что то похожее на Эс тренк? Я не думала, что так долго ехать до него :( (карта показывает около часа пилить).

Учтем все советы про парковки в Пальме! Но думаю, что надо на машине туда ехать, т.к. 400 автобус ходит из Пикафорта в Пальму 2 раза всего и идет целых 2 часа!! Что то очень долго и нечасто...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых