Перейти к содержимому

Новое на форуме

Поездка с Кан Пикафорта по острову


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#11 Владимир Говорин

Владимир Говорин

    Знаток Майорки и БО

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений
  • ОткудаПальма

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 19:22

Мучо грация за очень дорогую информацию!! :) И за перевод также!

А "места для парковки для инвалидов (Minusvalidos) и места для погрузки/разгрузки (Carga/Descarg" только надписями обозначаются? или какими- то линиями может дополнительно отмечаются?

По Форментору - если поедем на машине, крутой ли серпантин там? Мы не очень опытные водители, вот и думаю может с экскурсией тогда стоит поехать... но они обычно по времени ограничены.
А до куда доходит автобус? Сколько от этого места пилить до маяка?
И еще я не совсем поняла - народ где-то писал, что на Форменторе хороший пляж возле 5* отеля - туда свободный вход /въезд чтоли?

Хочу еще выразить свое восхищение информацией по пляжам! шикарная работа и подборка просто проделаны. Единственное, что стоит добавить это автобус там проезжающий и название остановки - вообще бы цены не было тогда! :)
Я так поняла, что ближний к Кан Пикафорту пляж цивилизованный хороший - Platja de Muro - Es Capellans (Муро, Майорка).
Остальные пляжи Муро - дикие получаются?

И есть, может быть, поблизости к Кан Пикафорту что то похожее на Эс тренк? Я не думала, что так долго ехать до него :( (карта показывает около часа пилить).

Учтем все советы про парковки в Пальме! Но думаю, что надо на машине туда ехать, т.к. 400 автобус ходит из Пикафорта в Пальму 2 раза всего и идет целых 2 часа!! Что то очень долго и нечасто...


Места для парковки инвалидов и погрузка-разгрузка отмечены, нарисована инвалидная коляска.

Дорога на форментор достаточна сложная, крутой серпантин , много спусков и подъёмов. Очень узкая дорога, в некоторых местах нет отбойников. Лучше ехать с опытным водителем, кто туда уже ездил.

На карте маршрута автобуса, идущего на Форментор, указано место, до которого он идёт, Vital писал уже об этом, смотрите выше. Автобус идёт только до пляжа Форментор, про который вы спрашивали. От этого пляжа до маяка около 12 километров по серпантину, пешеходной дороги нет. Вход на пляж Форментор свободный, как и на все пляжи на Балеарских Островах.

На общественном транспорте невозможно добраться до всех пляжей. Все пляжи на Майорке цивилизованные и хорошие, один другого лучше. Диких пляжей нет, все они посещаемые. По поводу пляжа вблизи Кан Пикафорта, смотрите каталог пляжей, там описание и фото всех имеющихся пляжей Майорки.

Если решите поехать в Пальму на машине, то лучше всего воспользоваться подземной парковкой. Бесплатных стоянок в центре и вблизи достопримечательностей Пальмы вы не найдёте.Только у Замка Бельвер вы сможете запарковаться бесплатно.

Спасибо за хорошую оценку нашего каталога пляжей.

#12 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 09:15

Хорошо, учтем все рекомендации!
Спасибо Вам! Каталог пляжей - просто шикарная работа, я считаю! Пытаемся уже неделю дома найти путеводитель по Майорке - и не можем в нашем городе миллионнике! Так что сайт очень нужный! :ct:

#13 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 08:10

ДОброго дня!
1. Подскажите еще, пожалуйста, где находится в кан Пикафорте Via Colуn, 111, не можем найти никак на картах.
Там офис аренды машин Варнела должен быть.

2. По сотовой связи вопрос - какой оператор/тариф лучше для звонков в РФ, да и по Майорке оптимально. И где найти их офис в К-Пикафорте ?

3. Везде хвалят жемчуг Майорки. Это фирмы маджорика? или много разных? где его конкретно лучше покупать (цена-качество)и выбор хороший?

4. И еще раз спрошу по поводу серпантинов - где самые крутые куда лучше не рыпаться, а где боле-менее сносно?
В Форментор, Са калобра, Puig de Cura хочется поездить. Опыт вождения не большой, но в большом городе :)
Может, на Форменторе и де Куре не до самого конца ехать, чтобы не по сильному серпантину?
Читаю отзывы - все по разному считают..
Спасибо большое заранее!!!

#14 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 11:48

Привет, привет.:ab:

1. Вот карта.

2. Тема сотовая связь. Где найти офис операторов сотовой связи в Кан Пикафорте, лучше спросить на ресепшене в отеле.

3. оф. магазины Majorica

В Пальме.
EL CORTE INGLES AVENIDAS
Av. Alexandre Rosselló, 12-16
971 46 02 23


EL CORTE INGLES JAIME III
Av. Jaime III, 15
971 71 02 82


MAJORICA
Centro Comercial Porto Pi, Av. De Gabriel Roca, 54
971 40 22 52

В Манакоре.

Manacor, Ctra. Palma-Artà, km 47
971 55 09 00

4. Дорога на Форментор

http://www.youtube.com/watch?v=YtIFIfGWDSQ

http://www.youtube.com/watch?v=RYFUQEvKd48

Спуск в Са Калобру

http://www.youtube.com/watch?v=5Png3HWavq8

http://www.youtube.com/watch?v=PaCjG1BLR2g

Puig de Cura

http://www.youtube.com/watch?v=9LVzgHhmQes

#15 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 08:35

Спасибо за ролики! - супер исчерпывающий ответ! :))

Карта то не та :( Я на ней и искала - тоже только тот адрес поиск находит. А офис - на Via Colуn, 111... или это одна и та же улица по разному называется?

По связи поняла, спасибо! Еще момент - быстро ли подлючают симку (в Италии, например, нам местную симку 3 дня активировали).

#16 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 09:49

Мне кажется в твоем адресе есть опечатка либо ты его скопировала в неправильной кодировке. Обычно буква у в неправильной кодировке означает о с ударением, ó.

Про связь, если симку будешь брать без контракта то активируют линию в момент.

#17 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 12:03

Да нет, вроде все правильно скопировала, это адрес с их сайта:
Via Colуn, 111
Can Picafort

Посмотрите тут пожалуйста - левый нижний в списке офисов... https://www.rentacar...index.php?i=esp

Спасибо! А как правильно сказать, что симка нужна без контракта?

А чтобы не маяться с парковками в Пальме - мы решили доехать до замка Бельвер и там запарковаться на весь день если реально там бесплатная парковка (а где именно там искать ее- прямо у входа?)
И правильно я понимаю, что от замка на экскурсионном автобусе уже можно в Пальму уехать. (т.е. что там маршрут прохлдит мимо замка)??? :)

#18 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 12:31

Да нет, вроде все правильно скопировала, это адрес с их сайта:
Via Colуn, 111
Can Picafort


У вас в бровсере кодировка не правильная.
У меня показывает

Via Colón, 111
Can Picafort


Адрес я дал правильный :ad:

А как правильно сказать, что симка нужна без контракта?


Chip sin contrato - "Чип син контрато"

А чтобы не маяться с парковками в Пальме - мы решили доехать до замка Бельвер и там запарковаться на весь день если реально там бесплатная парковка (а где именно там искать ее- прямо у входа?)
И правильно я понимаю, что от замка на экскурсионном автобусе уже можно в Пальму уехать. (т.е. что там маршрут прохлдит мимо замка)??? :)


Можно сделать и так, парковку там сложно не найти, проблем не будет.

У экскурсионного автобуса есть остановка в замке Bellver. Можно на нем в пальму спустится.

#19 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 06:20

Спасибо!!! :bp:

#20 Турист Надин

Турист Надин
  • Туристы

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 05:07

Сегодня летим на Майорку!!! Всем большое спасибо за информацию!!!
Я так поняла из прочитаного в разных источниках, что прикольые самые клубы в Пальме - Титос, Паша етс. Ехать далеко, не вариант из Пикафорта.
Хочу задать вопрос по хорошего уровня клубам-дискотекам в Кан Пикафорте или поблизости, подскажите пож.! Где искать и какие. Для приличной публики за 30-35 :)
(На рецепшн прошу не отправлять :)- там спосим конечно дополнительно еще :) )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых