Перейти к содержимому

Новое на форуме

Фото

отдых в юго-западной части части Майорки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 caxar

caxar

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 3 Сообщений

Опубликовано 14 Август 2011 - 12:12

добрый день :)
на Майорке никогда не была, очень требуются советы и рекомендации резидентов и опытных ездоков)
помогите, пожалуйста, выбрать, где на побережье остановиться. едем в середине сентября. скорее всего будем брать машину и ездить по острову, но "дома" тоже должно быть приятно находиться)
чего хочется: хорошая кухня (со свежими морскими гадами) в близлежащих едальнях, живописные виды (поменьше многоэтажных застроек), средняя оживленность места (не пенсионерский рай, но чтобы ночью можно было заснуть), немелкое чистое море.
у меня друзья в Пагере (Пагуэре?), и они зазывают поближе к себе. сейчас нет возможности с ними связаться, чтобы поподробнее расспросить о том, что меня смущает, а смущает вот что: если я правильно поняла, то влево по побережью от Пальмы идет "английская часть", потом "немецкая". Почитала разные отзывы, кто-то пишет, что сложно было найти заведения с нормальной едой (всюду сосиски с картошкой) - это не в английской ли части побережья так? где-то прочла, что в немецкой части отдыхают в основном пожилые...
читала отзыв отдыхавшего на Кала Миллор. тот сравнивал свое место отдыха с Санта Понсой не в пользу последней (море в Санта Понсе оказалось грязнее)... Вот такая отрывочная информация, помогите разобраться.
Если с учетом моих предпочтений стоит выбрать другую часть побережья, то какую?

#2 caxar

caxar

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 3 Сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:22

граждане, ну ответьте, пожалуйста, что-нибудь...

#3 Виталий Говорин

Виталий Говорин

    balearskie.ru

  • Главы сообщества
  • ФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений
  • ОткудаPMI

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:15

caxar, привет. В каждой зоне есть хорошие рестораны, я на форуме давал ссылку на сайт где собрано множество ресторанов Майорки, с рекомендациями, адресами и ценами. www.cometemallorca.com

Сайт на испанском по этому воспользуйтесь google translate мли скажите точный район где вы остановитесь я постараюсь поискать хороший ресторан.

Если вы хотите остановится ближе к пальме то я вам советую Illetas а если расстояние от Пальмы не важно то выбирайте восточное побережье, пляжи там очень хорошие, например район Portocristo, Can Picafort, Cala Millor и т.д.

#4 caxar

caxar

    Турист

  • Резиденты
  • Фишка
  • 3 Сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:47

caxar, привет. В каждой зоне есть хорошие рестораны, я на форуме давал ссылку на сайт где собрано множество ресторанов Майорки, с рекомендациями, адресами и ценами. www.cometemallorca.com

Сайт на испанском по этому воспользуйтесь google translate мли скажите точный район где вы остановитесь я постараюсь поискать хороший ресторан.

Если вы хотите остановится ближе к пальме то я вам советую Illetas а если расстояние от Пальмы не важно то выбирайте восточное побережье, пляжи там очень хорошие, например район Portocristo, Can Picafort, Cala Millor и т.д.

спасибо! для первого раза выберем, наверное, Illetes, чтобы от друзей не так далеко быть, а там поездим и посмотрим. видела тему со ссылкой на ресторанный сайт, но не сообразила про google translate... изучу!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых