Перейти к содержимому

Новое на форуме

Sergei

Дата регистрации: 25 янв 2011
Вне сайта Был на сайте окт 15 2011 10:02
-----

Сообщения пользователя

В теме:Сады Альфабия

16 Август 2011 - 16:49

Ольга, добрый вечер!
Пешком от Феланича примерно 9 км надо пройти. Из них половину пути в горку.

В теме:Поездка с Кан Пикафорта по острову

19 Июнь 2011 - 21:57

Где в Пальме парковаться? Есть ли бесплатные парковки (если на весь день на машине приедем и будет пешком гулять)? Сколько вообще стоят парковки? Мы не очень опытные водилы и за границей ни разу машину не брали еще - поэтому такие вопросы задаю...


Надин, в Пальме как и в других городах Майорки есть бесплатные парковки. Они отмечены белым пунктиром. Всё, что отмечено голубой линией - платная парковка.

Стоимость наземной парковки в Пальме, в центре города составляет 0,85 евро за полчаса. На наземном паркинге максимально можно оставлять машину на 2 часа. Потом надо снова подходить к паркиметру и опускать монетки ещё на 2 часа. На перефирии платная парковка составляет 0,65 евро за полчаса. В случае если вы идете гулять по центру Пальмы надолго, то лучше оставлять машину в подземном паркинге, их в центре Пальмы очень много. Там вы платите по факту. Но в них стоимость за час парковки чуть дороже чем на земле. Если не ошибаюсь около 1 евро в час.

Также вы можете подгадать и оставлять машину в то время, когда работники O.R.A. уходят на перерыв.
В Пальме можно оставлять машину на голубой линии с 14.30 до 16.30 и с 20.00 до 09.00 в буднии дни, после 14.00 в Сб и в любое время в Вск.

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны с местами для парковки для инвалидов (Minusvalidos) и местами для погрузки/разгрузки (Carga/Descarga). Оствите машину на одном из этих мест и готовтесь к великому штрафу. Буквально вчера звонил один мой клиент, который мне жаловался, что под дворником авто он обнаружил штраф на 200 евро за парковку в одном из этих мест.

В теме:Пещеры Арта и Ботанический сад

04 Июнь 2011 - 23:12

Может все таки в прокат машину возьмем дня на два хотя бы - в Арту съездить и на Форментор.
Муж, зараза, не хочет авто в аренду. Может уговорю его. ))))


Муж верно поступает. Это же отдых и надо им наслаждаться. Тем более при наличии в вашем расположении гида на личном авто позволит вам спокойно поседить в ресторане за хорошим вином, избавит от головной боли поиска паркинга и т.д.

Маринка, если решите брать авто с гидом - пишите в личку.

В теме:ГастрономЪ

01 Июнь 2011 - 17:42

В своем посте, Славик ака wolf, под девизом РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ, наверное имеля в виду себя. С таким отношением со стороны местного населения Майорки я не сталкивался и не знаю никого из моего окружения кто-бы сталкнулся с подобным отношением. На Майорке, как и везде действует одно правило: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». А тем более если вы турист, и приехали на Майорку, то отношение будет самое радушное. Тем более в местных ресторанах. А уроды они везде попадаются.

В теме:Недельная поездка на Майорку

18 Май 2011 - 19:57

Отличная идея! А в пещеру нужно тур брать? Если своим ходом, не заблудимся?


elm, по опыту и отзывам моих клиентов можно посоветовать посетить пещеру в Арте. Цена входного билета одинаковая как и в пещеры Дракона, но зато в артинской пещере можно фотографировать и снимать на видеокамеру и нет кучи-малы.