Перейти к содержимому

Новое на форуме

Владимир Говорин

Дата регистрации: 20 июл 2010
Вне сайта Был на сайте Скрыт
-----

#639 Из Москвы до Пальмы на самолёте

Автор: Владимир Говорин19 Февраль 2011 - 21:23

Зимой только на перекладных.
  • Sergei это нравится


#614 Мобильная версия Балеарские.ру

Автор: Владимир Говорин18 Февраль 2011 - 01:49

Балеарские.ру – теперь на мобильном.

С этого момента, запущена мобильная версия Балеарские.ру. Теперь все посетители сайта могут пользоваться сервисами портала через свои мобильные телефоны.

Для туристов, находящихся на Балеарских Островах, будет очень удобно воспользоваться мобильной версией для просмотра погоды, календаря событий, каталога пляжей, а так же и других разделов портала.

Через мобильную версию так же можно задать интересующий вас вопрос на форуме о Майорке, Менорке, Ибице и Форментере, и получить ответ.

http://m.balearskie.ru

mobile.jpg


#596 Bicipalma готова начать свой сервис в марте проката велосипедов

Автор: Владимир Говорин13 Февраль 2011 - 16:16

Bicipalma готова начать свой сервис в марте проката велосипедов

На следующей неделе начнётся период опробования системы в 15 пунктах проката.

Новый сервис проката велосипедов в Пальме, Ayuntamiento de Palma и Bicipalma начнёт на следующей неделе с опробования новой системы проката, чтобы с начала марта всё было готово к прокату. Всего в начале действия нового проката будут задействовано 336 велосипедов и примерно от 4000 до 5000 пользователей.

Велосипеды будут предоставляться в прокат по карточке, которой оплачивается проезд в городских автобусах. Эта карточка не будет изменена, но для гарантии нужно иметь кредитный счёт в банке.

Пункты проката новой системы будут расположены в 15 районах Пальмы: Foners, Pere Garau, Marqués de Fontsanta, Arxiduc, Buenos Aires, Es Fortí, Camp d'en Serralta, Santa Catalina, Jaime III, Born, Plaza de los Patines, Cort, San Nicolás, Sindicato и Mercado.

Эта система будет иметь 470 парковочных мест и 336 велосипедов, одинаково окрашенных в цвета Муниципального Транспортного Предприятия (EMT) – синий, белый и зелёный.

В первый год работы новой системы проката, можно пользоваться услугами проката бесплатно в течение 30 минут. Этого времени достаточно доехать из центра Пальмы в любой район. Тем самым, пользователи проката будут постоянно меняться.

Одно из преимуществ проката Bicipalma – это то, что пользователи не будут беспокоиться о поиске места парковки для своих машин.


#581 Наш каталог недвижимости

Автор: Владимир Говорин10 Февраль 2011 - 18:17

Привет всем посетителям нашего форума!

С этого момента, у нас на сайте открыт каталог недвижимости

Предлагаем всем заинтересованным лицам воспользоваться каталогом для поиска недвижимости для покупки или аренды. Так же предлагаем сотрудничество агентствам недвижимости и частным лицам для публикации объектов недвижимости.

Любой пользователь, частное лицо или агентство недвижимости, имеет возможность добавить объект, даже без регистрации. При добавлении объекта недвижимости в наш каталог, пользователь оставляет свои контактные данные (адрес, телефон, ссылку на сайт), которые видит потенциальный покупатель. Адрес электронной почты пользователя на сайте не виден, но заинтересованное лицо может написать ему через систему пересылки каталога.

Зарегистрированный пользователь имеет преимущества, такие как:

  • удобная панель управления, где пользователь может редактировать как свои персональные данные, так и редактировать/удалять объект.
  • при добавлении нового объекта не нужно повторно заполнять свои личные данные.

Зарегистрироваться, добавить и редактировать/удалять объект недвижимости, можно на русском и испанском языках.

Для добавления объектов недвижимости в каталог, перейти по ссылке http://www.balearski...roperty/add.php


#566 Национальный природный парк Архипелаг Кабрера получит 236 000 евро на экологи...

Автор: Владимир Говорин04 Февраль 2011 - 19:55

Национальный Природный Парк Архипелаг Кабрера получит 236 000 евро на экологические проекты

Правительство Балеарских Островов и Администрация Пальмы подписали соглашение, направленное на улучшение доступа на остров Кабрера, содействие по проведению археологических работ и прокладки новых маршрутов для аквалангистов.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное между двумя этими институтами власти предусматривают улучшении условий доступа в порт, причал и на пляж playa de Cabrera, для людей с ограниченными возможностями в передвижении. Так же эти средства пойдут на содействие в продолжение археологических проектов и прокладку новых маршрутов для подводного плавания.

Из 277 000 евро, выделенных Центральным Правительством, 200 000 евро пойдут на проекты в Национальный Природный Парк Архипелаг Кабрера и 77 000 на улучшение доступа на пляж Ses Salines на Ибице. Всего будет выделено 236 000 евро совместно с мэрией Пальмы.

На проект по улучшению доступа на остров Кабрера для людей с ограниченными возможностями в передвижении будет выделено 171 152 евро. На археологические работы выделят 32789 евро. На прокладку маршрутов для аквалангистов 31 861 евро.

Источник: Diario de Mallorca.


#565 Ибица до и после сезона

Автор: Владимир Говорин04 Февраль 2011 - 15:06

На Ибице невозможно умереть со скуки. Там каждый день тусовки.


#561 Ибица до и после сезона

Автор: Владимир Говорин04 Февраль 2011 - 12:45

В конце мая жизнь на Ибице уже начинает бурлить. Иностранцы начинают съезжаться на остров. Но официальное открытие летнего сезона дискотек, будет в последних числах мая. В это время уже будет достаточно весело, как и весь сезон.


#560 Информация и справки в Министерстве Иностранных Дел Балеарских Островов, Extr...

Автор: Владимир Говорин04 Февраль 2011 - 12:25

Министерство Иностранных Дел Балеарских Островов представляет возможность, для иностранцев и граждан Евросоюза инструмент информационного характера. Цель этого инструмента – облегчение осуществления процедур, которые делают граждане в Министерстве Иностранных дел. Благодаря современным технологиям, теперь можно задать любой интересующий вас вопрос по интернету, а не ходить самому, и не терять время в огромных очередях.

Вот почта, на которую можно посылать все вопросы: infoextra.illesbalears@mpt.es (На русском не писать) :D

На ваши вопросы ответит высокопоставленный сотрудник Министерства Иностранных Дел.

Так же на сайте Министерства Иностранных Дел Балеарских Островов http://immigrabalears.com/extranjeria/ можно получить информацию о любой процедуре, которую вы хотите сделать, какие документы нужны для этого и т.д. Там же можно скачать все бланки, нужные для вашей процедуры и прочитать наиболее часто задаваемые вопросы. На этом сайте, можно следить в каком состоянии находится ваша процедура.


#546 На Балеарских Островах зарегистрирована температура -6.3 градусов, в четвёрты...

Автор: Владимир Говорин30 Январь 2011 - 11:50

На Балеарских Островах зарегистрирована температура -6.3 градусов, в четвёртый раз за 40 лет.

b1.jpg

Эта температура была зарегистрирована в населённом пункте Lluc. В Других населённых пунктах, таких как Binissalem, термометр показал 4.1 градуса мороза.

На Балеарских Островах зарегистрирован рекорд низкой температуры, достигшей на пиках горы Tramuntana минус 6.1 градус, в четвёртый раз за 40 лет наблюдений. С таким заявлением выступил, глава местного центра Национального Метеорологического Агентства Agencia Estatal (AEMET) Agustí Jansà. Так же он признал, что по всей территории Архипелага были зарегистрированы нечастые, достаточно низкие температуры.

Минус 6.3 градуса – это самая низкая зарегистрированная температура, хотя и в других населённых пунктах, таких как Binissalem, термометр показал мину 4.1 градуса.

Так же на востоке Майорки было достаточно низкая температура минус 3.9 в населённом пункте Campos. В Пальме, в районе университета, было зарегистрировано минус 3.5 градуса, а в аэропорту -3.2 градуса.

Источник:Diario de Mallorca.


#526 Рыбалка на островах

Автор: Владимир Говорин23 Январь 2011 - 15:42

Не за что. Заходите, всегда рады :)


#524 Тысячи дьяволов против Кафедрального Собора La Seu

Автор: Владимир Говорин23 Январь 2011 - 13:09

Тысячи дьяволов против Кафедрального Собора La Seu

b1.jpg b2.jpg b3.jpg

Визуальная проекция на собор, воссоздавшая шокирующими изображениями разрушение этого монумента, вызвала бурные овации среди многочисленных резидентов и гостей Майорки.

Несмотря на сильный для Майорки холод, на празднике пиротехнического шоу «correfoc», прошедшего вчера в парке Parc de la Mar, присутствовало несколько тысяч зрителей.

Ад, дьяволы и различные страшные звери, взяли власть над городом. Огонь, который они извергали, помог согреться многочисленной публике.

Разрушительные силы ада и дьяволов смогли при помощи визуальной проекции разрушить собор La Seu. Падение башен и стен собора сопровождалось шокирующим изображением и звуками бьющихся стёкол и разрушающихся стен собора. Однако, не смотря на это виртуальное разрушение, собор восстал из руин в полном объёме и сильным биением, имитирующем сердце.

В заключение праздника прошло небольшое пиротехническое шоу.
Источник: Diario de Mallorca


#523 Рыбалка на островах

Автор: Владимир Говорин23 Январь 2011 - 11:29

Лицензию на рыбную ловлю в пресной воде можно купить в любом специализированном магазине для рыбаков и охотников. В каждой провинции различные цены. Лицензия даётся на год. Минимальная цена лицензии 8 евро. В некоторых провинциях 20-25 евро.


#521 Рыбалка на островах

Автор: Владимир Говорин22 Январь 2011 - 23:25

С рыбалкой на Майорке всё хорошо. В море можно ловить рыбу только с лицензией. Рыбаков много на берегу можно увидеть.

 

Здесь информация о наших услугах по рыбалке http://www.balearski...ishing-mallorca




#474 Правительство Испании выделило 54 миллиона евро на развитие туризма на Балеар...

Автор: Владимир Говорин25 Декабрь 2010 - 12:59

Правительство Испании выделило 54 миллиона евро на развитие туризма на Балеарских Островах.

bb.jpg

Для завершения реализации этого проекта была выбрана часовня Consolat de Mar, где Президент Правительства Балеарских Островов Francesc Antich и Генеральный Секретарь по Туризму Joan Mesquida, подписали четыре соглашения с Правительством Испании.

Деньги из этого фонда центрального правительства пойдут на реформу Platja de Palma, строительство Дворца Конгрессов, а так же на развитие туризма на Балеарских Островах.

Источник: Diario de Mallorca


#451 Прокат велосипедов в Пальме в первые месяцы работы, начиная с марта месяца,...

Автор: Владимир Говорин15 Декабрь 2010 - 11:13

Прокат велосипедов в Пальме в первые месяцы работы, начиная с марта месяца, будет бесплатным из-за невозможности установить тариф.

b.jpg

В связи с отсутствием согласия между группами муниципальных чиновников, прокат велосипедов будет бесплатным, в течение первых месяцев.

Услуги проката велосипедов, которые правительство города Пальмы ожидает запустить в начале марта месяца, будет бесплатным первые месяцы и проходить тестирование. Однако, не секрет, что правительственная команда находится в меньшинстве и утверждение тарифов требует длительного административного процесса.

Прокат велосипедов будет осуществляться для жителей города Пальма, имеющих карточку Tarjeta Ciudadana. В феврале будут установлено 25 велосипедных парковок, в 15 районах города. Стоимость проекта услуги проката велосипедов составляет 800 000 евро.

Источник: Diario de Mallorca.